Мебель, интерьер

зачем вешают ковры на стену?

Юля Голубева
На стенах мне не нравятся ковры, особенно в России понавешают совсем безвкусно и второе - пылесборник, но есть ковры характеризуют национальность, традиции страны, здесь они смотрятся безупречно, богато и со вкусом.
Станислав Борисов
Лучший ответ
Чтобы клопам теплее было )
Олег Кузнецов
Лично у меня последний возле кровати висел, стена холодная. Кровать на диван осенью поменяли, а его некуда пока девать.
Л*
Леся ****
Чтобы по-пьяни не ушибится об стену!...
что б дырку сзади прикрывать
Кто для красоты, кто для тепла, кто для акустики
http://lurkmore.ru/ковер Вот тут всё расписано )
Для красоты, для тепла, если стена фасадная, если было когда-то модным, а теперь некуда девать. Понравилось. Досталось в наследство, а хранить негде.
Захотели и повесили!
Вадим Сергеев На пол постелить. Теперь так модно.
У нашей квартиры весёленькая планировочка. Стена нашей спальни, а за ней кухня другого подьезда. Вот и забабахали ковёр во всю стену для звукоизоляции, а то соседи часто на кухне ругаются, причем делают это ближе к полуночи. А мы встаем в шесть.
Елена Омелящик
Для того, чтобы продемонстрировать благосостояние.
Ал
Александр
Никогда не вешала, хотя у родителей были, каждый живет как ему нравится
Что бы на их фоне фоткаться.)))
Что бы пылесосить не нагибаясь.
Timur Erimbetov
Юля Голубева бблиннн..
Некоторые и на окно вешают, это как экран. )
Стены имеют свойство быть почему-то холодными. И спящим у стены (касается в 1ю очередь в деревнях) намного приятней соприкасаться с ковром нежели из холодной стеной. Сюда можно добавить и какую-никакую шумоизоляцию от соседей.
Витя Широкий
для красоты и звукоизоляции
чтобы голая стена не была и чтобы было красиво, когда ковер висит на стене.
сейчас. по моему уже не вешают. хотя у меня на уличной. холодной стенке висит
это обычно делают пожилые люди это уже старо как древний мир.. . И может быть вешают те кто хочет недостатки скрыть на стене
Ну раньше считалось что это дорого (для совка) и стильно. Кроме того, не знаю в каком вы доме живете, но в обычных домах стены тонкие и соседей слышно и соседям слышно.... ) Короче они еще и шум поглощают
Смотреть на них
Пылесборники лучше не придумаешь..
Пикули Авдеев