Мебель, интерьер

кто придумал вешать ковры на стену? и зачем?

Ковры, хрусталь и стенка "Хельга"-предмет зависти соседей в советские времена: )
Сегодня это-евроремонт, Люминарк и ЖК телевизор.
Викуля ~Ameliya~ Тищенко
Лучший ответ
Да всё понятно... на обоях экономия...
Semen Khrzhanovskiy
:) Европа шпалерами украшала стены, а Азия утепляла их в юртах, в них других стен и не бывает.
Almira Maduahasova
наверное когда обоев не было.. и теплее..
Ольга Гриценко неа я проверял у всех обои были)
В советскую эпоху ковер на стене считался символом благополучия, в том смысле, что "Как у всех".
Почему именно на стену?
До среднеазиатских ковров в России тоже было принято вешать на стену всякие небольшие коврики и, даже самодельные из многочисленных цветныйх тряпочек, около кровати и детских кроваток. Позднее появились в продаже с рисунками, в основном это были олени или один олень.
Потому что стены весной и осенью были холодными и старались оградить ребенка от прикосновения к холодной стене ночью.
Ну а когда появилась мода на большие среднеазиатские ковры, тут уж каждая семья считала своим долгом приобрести ковер и повесить на самое видное место.
для того чтобы фоткаться на фоне ковров
Китай, Сред. Азия для моды восточной.
Приглушить слышимость с других квартир
Оля Кузнецова
в советские времена звукоизоляция, а также для тепла, я думаю, чтоб стена "не промерзала" зимой
Звукоизоляция
Ковры ручной работы очень красивы и дороги, это произведение искусства, как же по нему ходить? только любоваться!
А я бы ответил, что русские. из ислючительной меркантильности-для утепления стен во время суровых русских зим. Но это только мое предположение...
кочевые народы так украшали и утепляли свои временные жилища
Уменьшается теплопроводность стены, а также увеличивается её звукоизоляция
В Советские времена ковры на стенах были признаком достатка.
Ольга Гриценко в смысле даже на стене ковер есть...
Рафис Гильмутдинов Ага. А не только на полу.Еще прикольно когда все стены в коврах. Вот только на окна не вешали.
Сейчас уже пракчически не вешают, а вот на востоке, ковер на стене попрежнему норма. Видимо дрейфуем ближе к европе. В настоящее время много передач о ремонте квартир, много сериалов и фильмов. Оттуда черпают информацию. Стремятся подогнать свое жилище под евростандарт.
Чтоб на полу пыли было меньше.
Ковры вешали на стену, прежде всего, чтобы их сохранить и передать детям в наследство. Посмотрите на эти антикварные ковры http://www.heriz.ru/v-nalichii-antique.html многим из них более 100 лет и они прекрасно сохранились, только потому, что они висели на стене.
Дык мало ли сильный ветер.. . Дом упадет набок, а у тебя ковер уже постелен...
Ольга Гриценко тогда и мебель надо к стенке прикрутить)
Придумали те, кому было холодно в жилище, если речь о дешевых коврах.
O.
Olesya) .
Ольга Гриценко тогда почему на одну стену вешают а не на все четыре?
это для моли придумали и для клещей, чтобы им было чаво кушать