Мебель, интерьер
есть вопрос. помогите мне подобрать под мои обои правильно на окна занавески... обои в полоску черную и белую
смотря какой ещё дизайн у вас в комнате.... я видела в магазинах белые шторы с чётными цветками вам они отлично должны подойти
подойдут контраст- алые
или белые
белые и скомпануйте с покрывалом если это спальня
один из вариантов - цветы или орнамент в ТОМ ЖЕ тоне что и полосы на обоях.

Любой любимый цвет, желательно яркий, сочный. Мне вот такое сочетание нравится.

тут могут подойти любые занавески. черный и белый нейтральные цвета. к ним подходит все. лучше всего если занавески будут однотонные без рисунка. не красного цвета. от красного у многих болит голова. а дальше решайте сами. это может быть даже какой то красивый тюль.... тут уже зависит все от вашей фантазии
при выборе цветового оформления окна можно опираться не только на цвет стен, но и на:
цвет обивки
цвет мебели
цвет напольного покрытия/ковра
цвет аксессуаров
в общем, какие еще цвета у Вас есть в комнате, их можно повторить в декоре окна.. .

цвет обивки
цвет мебели
цвет напольного покрытия/ковра
цвет аксессуаров

Что то как то печально.. . Может занавески сделать яркими и коврик под цвет? Например оранжевые или желтые.
выбери любые, только цветные (не черно-белые) ато скучная комната будет и холодная
однотонные шторы без явной фактуры и такая же тюль. наппример чвёрные шторы и белая тюль. илт на шторах орнамент наприер белый, только тогда пусть орнамент располагается полосами. если стены вертик полоса, то и орнамент вертикальный, горизонт- соответственно
чтобы повесит контрастный текстиль, надо его поддержать (красный, например) его надо чем-то поддержать: подушки, мебель, светильники, но это гораздо сложнее, чем может показаться
шторы подбираются не под обои а под обивку дивана/подушек. За редким исключением шторы могут диссонировать с основными цветами комнаты если интерьер не перегружен "мелочами". Например, в серой комнате - оранжевый, в коричневой - хаки или малиновый и т. д.
обои в полоску - понимаете - полоска разная бывает - может как зебра - тога и желтые пойдут, под цвет песка.... а возможно ваша полоска классическа узкая - тога пойдут какие контрасты... если у вас полоска горизонтальная - тога ваш варинат мягкие однотонные шторы в классическом варианте.... как -то так