Мебель, интерьер

сочетается ли зеленое покрывало с голубыми шторами???

Вспомните цветущий луг в мае! Там и зеленое и голубое и красное и белое.. . И никогда глаз от этой красоты не устанет.. .
Запомните, Ильдар: нет в природе цветов, которые не сочетаются.. . Все дело только в пропорции.. .
Посмотрите на эту таблицу: разве она не гармонична? а ведь здесь и синее, и зеленое, и красное и желтое.. .
Inna Lim
Лучший ответ
Вы выбираете (тогда можно подумать о бирюзовом - сочетается и с зеленым (но не ядовитым оттенком) и голубым) или хотите использовать то, что уже имеется (тогда показывайте комнату и предполагаемый текстиль - нужно видеть оттенки) ?

если фисташковый .. то можно связать и с светло-голубым, но потребуется третий цвет .. так что обои тоже видеть нужно.
Пойдет.
O)
Only_For_You ))

Вот здесь можно воспользоваться автоматическим подбором сочетаний цвета.

http://archizona.ru/sochetanie_tsvetov.html
Людмила Древс
зеленое покрывало будет сочетаться с ДРУГИМ зеленым цветом или с золотой и серебром_ вот эти цвета!! ! Голубой не в тему!
сочетаются в ЗАГСе.. . на фоне голубых штор...))
А почему бы и нет. Обои голубые, шторы голубые с большими зелеными листьями. Покрывало зеленое, подушечки из ткани штор И ничего...
Svetlana Chapkovich
Идиотизм . Всё зависит от тона зелёного и голобого - от колера .
***murat *****
Ну если шторы одинаковой насыщенности с покрывалом то да, в крайнем случае можно шторы зеленымы завязочками (или как они там правильно называются, такие с кистями) подвязывать. А вот если покрывало яркое и светлое, а шторы темные или наоборот, тогда нет, не пойдет
Алия
http://fotki.yandex.ru/users/absoluteart/view/477817/?page=1 тут зеленая обивка стула и голубые шторы. А так дествительно, чтобы точно выбрать цвет нужно тут ползунки подвигать http://archizona.ru/sochetanie_tsvetov.html зеленых и голубых цветов огромное количество
нет!!!! 1