Мебель, интерьер

сочетается ли зеленый с бордовым? обивка на мебели бордо, а обои хочу темно зеленого цвета

Сочетается все и со всем, нужно только правильно составить интерьер. Сделайте переход партерной тканью, в которой будет присутствовать и зеленый и бордо. И на диван бросьте несколько декоративных подушек из этой же ткани. Поставьте на полку или тумбу яркий аксессуар зеленого и бордового цвета, картинку, в которой будет подходящий фон, а рамку продумайте бордовую. Теперь багетные мастерские творят какие нужно сочетания. Могу даже посоветовать ткань - Кармина (бордо) и Тюлип (красный) . Это хлопок и жаккард. Продает поставщик интерьерных и мебельных тканей АМЕТИСТ. Все ткани имеют сертификаты, поэтому хорошо служат. Можете побродить по их сайту, там есть еще подходящие сочетания.
Елена Панзеева
Лучший ответ
Для меня было бы слишком мрачно.
Ну на вкус и цвет как гриЦа....
Daniyar Rakhimzhanov
мрачновато будет.... а могло бы быть ничего, если зелёный - светлый, цвет яблока
( фота ниже - ассоциации )

Наталья Рева
Зависит от оттенка зеленого. Пробуйте.
Рг
Ргщшшр
не сочетается
И Г
Плед. Стол, Фотокарточка. Окно.
Уж ночь и в комнате темно.
Хотел включить я лампу на столе,
Чтоб тени разогнать в окне.
Но вот нашел огарок старой свечки ,
С трудом зажег ее-дрожали руки сильно,
Уж больно возлияние обильно.
Воск затрещал, а пламя замигало,
Но успокоилось и встало.
По комнате забегали огни.. .
Теперь лишь я и память-мы одни.
Стекло стакана засверкало,
Вино рубином заиграло.
Рука к стакану потянулась вновь
Согреть остывшую мне кровь.
И горечь забралась мне в душу змеей,
И боль окатила снова волной.. .
Свеча все плачет, тает воск,
В догадках мечется бесцельно мозг:
Ведь было всё достаточно наивно,
Хотя местами мило и даже дивно.
С тех пор в воспоминаниях картина-
Её глаза зеленые как тина.. .
----------------------------------------------------------
По моему я был тогда в бордовом, в общем попробовать можно, но только осторожно
Я бы чуть светлее обои выбрала -типа оливкового..
Павел Николаев
У меня темно зелёные обои не из дешёвых, с бордовыми цветами в спальне. Обои наверное дизайнеры, художники создают, значит сочетаются цвета.
Кай Чэнь
Не, мне как-то не очень! Вернее даже - совсем никак! :(
красиво будет с болотным) ну так тоже хорошо
Лиля Мирная
да, вполне сочетаемо
“Цвет — явление идеологическое. Идеология такая: сам по себе цвет не значит ничего. Вообще ничего. Беседы о том, что какие-то цвета с какими-то не сочетаются или что-то означают в отрыве от контекста — шаманство хуже гороскопов. «Красный означает опасность» , — говорит человек, который сегодня утром мужественно съел помидор и не дрогнул. «Черный — слишком мрачный» , — утверждает второй, который сегодня утром читал черные буквы на белом листе и смеялся. «Серый скучный» , — жалуется третий. Сами вы скучный. Посмотрите на Бастера Китона — весь из оттенков серого, а повеселей вас будет. «Синий символизирует надежду, зеленый — обновление» , — вешает лапшу дизайнер. Дизайнер, не вешай. Клиенту лучше честно сознаться: вот 16 млн цветов (если rgb) или веер (пантон) , тыкайте пальцем. Покрасим в любой. Но кнопка «Удалить» останется красной (а с этим клиент никогда и не спорит) . Когда мне говорят, что красный с зеленым не сочетаются, я сатанею. Посмотри на грядку клубники, дундук! ”
Как по мне, то очень даже ничего.
Ирина Ан
Не сомнивайтесь... Классно будет! Сыграете на контрасте и текстуре...