Мебель, интерьер
как быстро прибраться дома? ..на кухне, в спальне и в других комнатах
Если хочется делать уборку быстро, то в первую очередь надо избавиться от всего лишнего, оставить минимум. Никаких слоников на полочках, ковров, сотен рюмочек в серванте и пр. Это позволяет сделать уборку сразу во всей квартире. А по комнате в день или по 10 минут - фигня полная, убедилась на собственном опыте.
Убирать по комнате в день.
Так это и так больше 1.5 часов не занимает. Ну впредь поддерживать порядок ежедневно, тогда больше 10 минут не займёт уборка.

Просто элементарно. Не сорить или не жить в доме.
взять пылесос и тряпку
Золушка лучше всех написала. Я так и делаю))
прибираешся как обычно, только быстро.
На случай, если придется экстренно «наводить чистоту» , у каждой хозяйки должен быть список действий, некий план. Пройдя по списку до конца, вы сможете быстро достичь требуемых результатов.
Позаботьтесь об основном
Самый главный секрет быстрой приборки: в первую очередь выполните основные (и нетрудоемкие) дела. Одно за другим — по порядку. Сделайте сначала три вещи:
помойте посуду;
протрите (или подметите) пол;
заправьте кровать.
Когда это сделано, ваш дом автоматически кажется более чистым.
Тщательно протрите пыль
Пыль на мебели (и других поверхностях) , на фоторамках, расставленных на полках, заметна посторонним и может охарактеризовать вас, как плохую хозяйку. Поэтому протирание пыли поставьте одной из приоритетных задач в своем списке дел для экспресс-уборки.
Бабушкин способ — влажную матерчатую тряпочку — лучше заменить специальной, микрофибровой. Благодаря особым образом переплетенным волокнам, микрофибра является отличным инструментом для «скоростного захвата» и удаления пыли, грязи, жира, микробов и т. д. . К тому же, если степень загрязнения требует применения дополнительных моющих средств, то их расход с микрофиброй будет меньше (экономной хозяйке на заметку) .
Иногда бывает удобно использовать одноразовые салфетки для протирания пыли.
Приберите 10 вещей
Наведение абсолютного порядка в комнате может быть очень затратным по времени. Вместо этого попробуйте оглядеть комнату и разложите по местам 10 вещей. Всего 10! Это может быть 10 ненужных бумажек, которые следует отправить в корзину. Или 10 вещей, которым место в шкафу. Уже только это придаст вашему дому более опрятный вид.
Почему 10? Просто небольшая психологическая уловка. 10 — конкретное число — не много, но и не мало. Вы сделаете всего 10 действий: застелите кровать, повесьте в шкаф брюки мужа, сложите и уберите свитер… В комнате становится чище прямо на глазах! Начните с ликвидации десятки самых видных «очагов беспорядка» . Осталось еще несколько минут до прихода гостей — приберите еще 10 вещей и т. д. . Если времени больше нет — вы и так успели сделать немало, не беспокойтесь.
Наведите порядок в ванной комнате
Не забудьте заглянуть в ванную и убедиться, что там все в порядке. Как правило, кому-нибудь из гостей обязательно понадобится воспользоваться ванной. Поэтому как минимум сделайте так, чтобы вам не пришлось краснеть и извиняться за беспорядок.
Не нужно капитально прибираться — просто проконтролируйте несколько вещей. Список можете составить свой. Примерно он может выглядеть так:
проверить, чтобы не было брызг и разводов на зеркале, санфаянсе, смесителях, кафеле;
проверить наличие мыла, туалетной бумаги и чистого полотенца;
освежить воздух, если есть необходимость.
Соберите и спрячьте то, что некогда прибирать
Когда гости уже на пороге и у вас нет возможности прибираться дальше, окиньте квартиру взглядом еще раз, уберите все то, что как-нибудь выбивается из порядка. Закройте двери в неприбранные комнаты, проверьте, закрыты ли створки шкафов. Возьмите большую бельевую корзину (или коробку) и соберите в нее все лишнее. Обувь, посуду, книги, игрушки, газеты, одежду — все свалите в кучу и уберите с глаз долой, вернетесь к разбору вещей после ухода гостей.
Следуя этим рекомендациям, вы сможете в экстренном порядке подготовить дом к приходу гостей. Нельзя не отметить, что чем лучше вы следите за повседневным порядком, тем проще вам будет это сделать.
Позаботьтесь об основном
помойте посуду;
протрите (или подметите) пол;
заправьте кровать.
Тщательно протрите пыль
Приберите 10 вещей
Наведите порядок в ванной комнате
Мистер Пропер веселей...
Выключить интернет.
1. Не сидеть у компа! ! Прежде всего.
2. Привлечь к этому домашних (если они есть)
3. Хорошая музыка помогает.
4.Придумайте, что-нибудь интересное, чем займетесь после.
Мы сегодня за город поедем. Вот позавтракали и будем быстренько приби (е???) раться.
3. Хорошая музыка помогает.
А так бывает????