Мебель, интерьер

стоит ли в кухню 5кв. м делать угловой гарнитур?

Нина Борисова
Можно одну сторону угла сделать более узкой, будет хорошо.
Татьяна Бурдюгова
Лучший ответ
тесно будет! ! Моя 8,8 кв м... я и то никак не могу впихнуть... измеряла.. измеряла и рассталась с этой мечтой))
Егор Губаренко
Нет. места мало совсем будет.. не развернуться..
Лучше подобрать конструктор. В Икея могут вам предоставить дизайн варианты или сами разработайте. Откройте Сайт магазина ИКЕЯ и там смотрите. Ничего сложного.. .
Заказать выбранный можно не в ИКЕЯ. У них очень дорого...
Алгыс Молжанов
не стоит.. . головой будете биться)) )
все пространство съест..
Саня Охроменко
Нина Борисова головой биться обо что?я не про потолок.
Нина Борисова нет двери-большая арка.кухня мне нужна только для готовки.холодильник вровень со стеной-была полностью перепланировка.
Смотря какая планировка, конечно. Но вообще, угловой гарнитур - единственный вариант разместить все нужное и съэкономить пространство!
Gulima Kabdyrakhova
если квадратная кухня, почему нет? но если вытянутая, то вряд ли поместиться, придется все в одну стену делать
у свекрови стоит углом. места вообще нет, да и столов разделочных тоже как таковых нет))))) ) если там не едите, сделайте кухню по кругу. готовить удобно, всё под рукой, и стоишь на одном месте, ноги не окалачиваешь)))) ) видела так в журнале. понравилось.
Мария Филатова
Если есть возможность не делать угла, а разместить все необходимое вдоль двух параллельных стен, тем более, что на кухне не кушаете, не делайте угла. Он непрактичен, тк шкаф под ним труднодоступен, а пространство в углу нефункционално, трудно дотануться.
Ксения Романюк
Мы поставили. Маленький, равносторонний. Правда, холодильник переехал в коридор :)
вот тогда и делай угловой гарнитур
~- Денис -~
у меня 9 кв. м. и я ни о каком уголке даже не мечтаю.
нет, точнее я бы не советовал, так как вы сразу же обрежете как минимум 1,7 кв. м. а то и все 2,3 кв. м, что полностью уменьшит пространство в двое.
Kairat International
Угловой гарнитур будет удобен, если вы одну сторону сделаете глубиной 60 см, а вторую - 40 см. В той стороне, где широкая столешница, удобно разместится газовая плита, холодильник. На узкой стороне можно встроить раковину. Так и шкафов будет достаточно, и пространство останется достаточно удобным для работы. Если оборудования много (микроволновка, электрическая духовка и проч.) , то можно сократить часть рабочей столешницы, установив что-то вроде пенала. Так и полок для оборудования больше появится, и доступ к ним будет удобнее. А разделочную поверхность можно заказать выдвижную.
обязательно
Натали
У нас такая же кухня и угловой гарнитур. Мне очень нравиться: все вошло, очень удобно и компактно, и главное красиво. Все зависит от дизайна, обращайтесь к нескольким дизайнерам и вы объязательно найдете то что вам надо
стол и табуретки сейчас в моде из дерева