Мебель, интерьер

Увидел объявление о продаже квартир площадью 20-23 м2, это мало или хватит чтобы жить одному?

Oksana D.
Давайте прикинем: 3 метра занимает совмещенный туалет с ванной, 1 метр - коридор, кухня по минимуму - метров 5 с половиной, а остальные10,5 - 13.5 метров - сама комната. Все детские комнаты в квартирах такой площади, вот и решайте много это или мало. Да,. наверняка имеется длинный большой коридор и в нем несколько таких квартир.
Александра Балышева
Лучший ответ
Это общая площадь или жилая? Если жилая, то для одного ещё куда не шло. Если общая, то это практически чуть больше койки-места.) )
В 36-метровых хрущёвках и малосемейках не развернуться, а тут....))
у меня жилая - 20, 7 м2 )) да еще две комнаты !! -жили и вчетвером и втроем ..
и ничего - счастливы! !
лоджии объединили с комнатами
главное всё выверить и правильно расположить, не выбирать громоздкую мебель ..

даже для двоих можно организовать ощущение просторного помещения ))

и платить за отопление меньше!!
Ну это же пишется что жилая площадь, а кухня коридор ещё. Думаю для однокомнатной квартиры это вполне приличная квартира и даже не для одного человека.
Для одного нормально, особенно если еще гараж есть. Для двоих тесновато. Но даже и о такой маленькой площади многим приходится мечтать и мечтать. Есть определенный плюс - ее будет легко сдать или продать.
Тебе решать, хватит ли тебе? Обычно это комната и в ней же и кухня. На безрыбье и рак рыба...
Татьяна Таня
такая квартира лучше, чем полное отсутствие жилья
Ха! Я тоже как то прошлой осенью видела объявления от застройщика, что продаются квартиры общей площадью 22-24 кв. м. Их цена была 1,2 млн рублей, что для Москвы весьма и весьма бюджетно. В некоторых квартирах даже было по два окна. То есть микроскопические хрущевки, которые считаются не комфортным жильем по сравнению с такими квартирами - это просто хоромы, во всяком случае, кухня в хрущевке всегда отдельная. И что же вы думаете! Их разобрали как горячие пирожки, меньше чем за месяц с момента выставления на продажу. Таков был спрос. Так что позвоните - не факт что это объявление еще актуально, пока вы тут размышляете.
это нормально в принципе, но может быть фигня с документами
Называется "квартира гостиничного типа".Для одного, если Вам нужна лишь крыша над головой, вполне подходит:)
Ну если совсем одному и не захламлять пространство, то этого достаточно. В 80-х строили дома, в которых однушка была 30 кв. м. И там жили семьи с 1-2 детьми. Но это совсем бюджетный вариант.
мы троём живем и не чего.
Человеку хватит и 2 квадрата.
Конечно это лучше чем ничего, тем более свое отдельное жилье.
Сергей Сотов
конечно достаточно
Дима Бас
Если это площадь жилая, то нормально.
Люди с семьями и детьми живут в более стесненных условиях.
Ольга Полтава
Для одного человека хватит, но мы даже вдвоем жили, когда то снимали квартиру, из мебели только все самое необходимое - диван, столик, холодильник и шкаф это в комнате, плита и кухонный шкафчик в раздевалке-коридоре, мойка посуды в душе, там же и туалет, вот как-то так)
Елена