Мебель, интерьер

Планировка кухни на площадь 9 м2.

Есть ли смысл делать верхний ряд из 2уровневых шкафов ? Или лучше одинарный ряд. Фото прилагаю.
А ето вам должно нравится а не мне .Оба варианта не по мне .Кстати предусмотрите вътяжку над плитой
Татьяна Штеклейн
Лучший ответ
Ирина Моргунова Вопрос про функциональность и опыт использования подобного. Какой тип Вам нравится больше?
треугольник должен быть: холодильник - вода - плита, не иначе.
Владимир Вк
Верхние шкафы на кухне - нравятся первые две недели.
Ирина Моргунова а потом отчего нет? Не функциональны виспользовании?
это только вам решать, мне вообще ничего не нравится
шкафа на кухне лишними не бывают)) для тех, кому нужно многое кухонное оборудование (чопперы, миксеры.. мясорубки ..кофемолки) , все тяжелое располагается в нижних тумбах, для тех.. у кого семья и нужно много и часто готовить. Обойтись без верхнего яруса можно, но только на кухне большой площади, но тогда возникнет проблема.. придется далеко бегать, чтобы взять что то необходимое на данный момент.
У хозяйки должно быть все под рукой..
Готовишь, поднял руку вверх и взял кастрюльку или тарелку, помыл посуду.. руку вверх и ставишь её в сушку в верхнем шкафчике.
Под верхние шкафчики, я на вся случай делаю не широкие опоры (и не боюсь, что они грохнутся)) - 5 -7см, крепятся к стене, их оклеиваю мозаикой или тем же материалом, что и фартук.
Максим Шнитман
У первой мойка плохо размещена, у второй плита плохо стоит и к трубам доступ должен быть
Ирина Моргунова Маня, вопрос только касательно верхней группы шкафов) в один ряд или в два) на низ не смотрите
Второй вариант предпочтительнее, более функционален.
Таня Оганесян
Это надо не у нас, а у будущей хозяйки этой кухни спрашивать.
Вот как она скажет, так и делайте)))
Ирина Моргунова была бы баба, то с ней бы и согласовал) пока решаю один)
Вопрос больше про функциональность.
Мне первый вариант более симпатичен, но возможно это только потому, что на мою кухню похож. ))
второй лучше т к КАК ложить ЧТО-то? в верхний ряд?? каждый раз вставать на табурет???
По мне одноуровневые верхние выглядят лучше.
Конкретно этот пример двухуровневый сильно утяжеляет вид мебели. Будет хорошо смотрится в огромной комнате, где Кухня занимает 10% пространства. Это актуально в квартире-студии. Да и в верхних шкафах будет храниться то, что достаётся раз в пять лет.
А теперь про ошибки в данных примерах. Мойку в крайнем шкафу ставить не практично. Будет по бочку стекать капли воды. В другой же Кухне мойку вообще задвинули в самый угол, тоже не практично. До неё должен быть свободный доступ. Нужно сдвинуть на 30 см влево.
Варочную панель рядом с пеналом ставить не стоит, нужно хотяб 40 см пространства. Да и в пенале встроили духовку. Достаёшь противень с выпечкой, а куда поставить? Плита может быть занята и нужно с горячим идти в сторону, вместо того, чтобы поставить рядом на столешницу.
Рыбачка Соня
2-уровневые шкафы сейчас тренд.
Олег Шаврин
у меня нет верхних шкафов. но!!!! погонных метров по низу почти 12 метров... поэтому хватает..