Мебель, интерьер

Помогите с планировкой кухни-столовой

Имеется кухня-столовая площадью около 30 кв. м. Помогите пожалуйста определиться с планировкой помещения, никак не можем придти к общему мнению.
Хотелось бы максимально полезно использовать площадь и конфигурацию, чтобы была возможность собираться здесь с близкими и родными, а в остальное время находится здесь с семьей.
Maya Abilvapova
Нурлыбек Нарбаев
Лучший ответ
Maya Abilvapova Спасибо, конечно, но вы, кажется, совершенно не смотрели на конструктивные особенности помещения.
дверь где газ плита заложить сделать там окно
в круговую там столешницу (кух гарнитур) -это 3 стороны и закругляем четвёртую сторону не до конца полуостровом.
Андрей Шаренко
Maya Abilvapova Для чего мне окно в коридор?
зачем вам столько дверей в одном помещении с выходом на улицу? )) для удобства грабителям или себе ходы запасные от органов готовите? ))
Maya Abilvapova Вы хотите поэтажный план моего здания? Для чего вам такая информация? Вопрос поставлен КОНКРЕТНО, исходя из конструктивных особенностей помещения. Если вам интересно, остальные двери ведут в смежные помещения (комнаты и коридор).
Если вам нечего написать - не засирайте пожалуйста опросник.
Мы вас не знаем; мы не знаем, что вам надо; мы не знаем, что для вас будет удобно, а что нет. Вы и сами между собой спорите внутри "своих".
Первое, что прямо просится сделать - это отделить именно кухню - и по низу вашего чертежа прям "просится" чуть ли не отдельный прямоугольник. Там можно что-то придумать: столешницу, стелаж, и т. д.

В общем, рекламу "икеи" видели? Про "бесплатные типовые дизайн-проекты"? Ну вот соберитесь все вместе, зайдите на этот сайт и смотрите - рисуйте, обсуждайте...
Вовадио Underp
Maya Abilvapova Можно было бы ничего не писать, если нет желания помочь)
Почему окна не отмечены? Самое элементарное это в левой нижней части (по вашему проекту где у вас такой "лишний" прямоугольник) сделать кухонную зону, то бишь установить встроенную кухню, технику и т. д. и там, где начинается на расширение (угол стен 1.57 и 2.28) отделить эти зоны барной стойкой. Остальную территорию обставить как обычную гостиную-диванчик, телевизор и т. д. А рисовать вам бесплатно полностью точный проект тут никто не станет, уж простите.
Александр .
Maya Abilvapova Как это «окна не отмечены», когда они как раз таки изображены на эскизе (сверху), на всякий случай обведу вам кружочками. К сожалению, нижнем прямоугольнике не получится ставить кухню, так как там дверь в основной коридор (также имеется на эскизе).
Проект никто не просит рисовать, сами можем :)
Просим лишь помочь с идеями, как-то конфигурация сбивает с толку.