Мебель, интерьер

ПОМОЩЬ ПО ДИЗАЙНУ КВАРТИРЫ И ПЛАНИРОВКИ КУХНИ! Заранее спасибо.

Здравствуйте! Покупаю квартиру и хочу вынести кухню на балкон, а остальную часть сделать под «гостиную-спальню». Получается так, что плита находится прямо под окном (как на картинке), но я очень волнуюсь за возможный запах еды в квартире при отсутствии вытяжки... Что делать в таком случае? Есть ли какие-то специальные вытяжки или другие выходы из этой ситуации. Перепланировка уже невозможна и плита точно будет под окном! Поэтому помогите, что можно сделать?! Рада любым предложениям!!!
я бы сделал плиту в самом углу ..перпендикулярно углу.. а над ней вытяжку

если нет-то вытяжку над окном к потолку
Алиса Алиса
Лучший ответ
не поняла, что значит "вынести кухню на балкон"? плита будет под окном но со стороны улицы?
Запах еды в квартире - это самый ме́ньший косяк. Во-первых, под весом холодильника, плиты, шкафов и прочей кухонной утвари плита балкона просто рухнет. Не сейчас, так потом. Во-вторых, по итогу все эти переделки будут стоить ту же сумму, которую можно будет доложить к цене вашей квартиры и купить бо́льшую.
Роман Лёвкин
Плиту ставить под пластиковое окно? Простите, но это хрень. Постоянно стирать с окна капли жира (причем не просто стирать, а полноценно мыть окно начисто, чтобы не было разводов) и бояться, что от высокой температуры рамы пострадают а на окнах будет постоянный конденсат... Да, в ваших вариантах это выглядит красиво, но функционально ли? Поэтому я бы перенесла плиту 100%,что и вам советую, раз у вас это еще только в планах
это просто пипец
открывать окно при готовке...

разве можно переносить кухню на балкон? уточните в архитектурном бюро.
+ расходы: трубы/кабель к плите тянуть, балкон утеплять, точка воды и канализации обычно у стены смежной с с/у
без вытяжки можно. просто сделать принудительную вентиляцию
если есть еще вопросы по ремонту и оформлению интерьера квартиры пишите мне на почту
severnata@yandex.ru
Вариант конечно, крайне не практичный. Постоянно отмывать окно от жира. Можно поставить вытяжку с угольным фильтром, без отвода. Советую на http://homechain.ai зайти. Если нужны услуги по дизайну квартиры.
рассмотрите вариант потолочной вытяжки (например почитайте статью "Секреты выбора потолочной вытяжки" и в Инете картинок много на эту тему). Похоже это единственный для вас вариант...
Непрактично.. Есть вытяжки, встриваемые в столешницу, от 100 тыс. руб.