Мебель, интерьер

в какой цвет покрасить кухню?

делаем ремонт, до кухни дойдем не скоро, а просто оставлять белые стены не хочется. Муж сказал крась в какой хочешь цвет и рисуй, что хочешь. Кухня светлая (солнечная сторона) и большая, посоветуйте что-нибудь.
Лучше всего использовать для кухни цвета возбуждающие аппетит (или "аппетитные" цвета) - это такие, которые ассоциируются со свежестью и спелостью продуктов. К таким цветам относятся красный, оранжевый, желтый и ярко-зеленый. Первые три цвета вызывают ассоциации спелых фруктов и ягод: яблока, апельсина, груши, дыни, клубники и т. д. Можно так же использвать не 1 а несколько цветов для более яркого интерьера.
Владимир Кармацких
Лучший ответ
в тёмно-зелёный с цветочками
Я бы сначала посмотрела на планировку помещения, поинтересовалась какая будет кухня - в каком стиле ..ваши пожелания в зонировании где преполагаете обеденную зонуи собиратесь ли её выделять) )

а то сначала стены покрасите, потом фартук потребуется, потом будете под это шторы покупать. . а потом: -что делать с кухней )))
Елена Зюзько
Если комната светлая, то можно покрасить в яркие насыщенные тона. Какие именно? Решать Вам. Можно подобрать цвет к общей гамме дома (квартиры) , или наоборот - сыграть на контрасте, но все равно лучше, чтобы ремонт во всем доме был гармоничен и не создавал резких контрастов по комнатам. Удачи!
Зеленые, салатовые оттенки хорошо влияют на аппетит, в оранжевый не советую- солнечная сторона и горячая зона и без этого, В крайнем случае- нежнопесочный. У меня светло абрикосовый- восточная сторона.
а у нас обои, только над рабочими столами, мойкой и плитой плитка, все в светлых тонах: обои, плитка, мебель - от светлого бежевого до розоватого - мне нравится )
Виталий Дрыга
в бежевый, в столешницу в темно зеленый - будет итальянка
Юсуп Магадов
я бы тоже посоветовала в нежножелтый/зеленый
в оранжевый-очень позитивный цвет!
=-=-= *
желтый, оранжевый или светло-лимонный подойдет, особенно если кухонная мебель из темного дерева.
В песочный самое оно!!!!
Какого цвета должна быть кухня, чтобы радовать нас каждый день? Белая, желтая, голубая или может быть красная? Компания отслеживает каждое обращение, и всегда реагируем. официальный сайт фабрики мебели https://rimi.moscow/