Мебель, интерьер

Какая хата лучше- сталинка или хрущёвка? И чем.. . Если сталинка, тогда почему строили хрущёвки?

хрущевки - это массовое дешевое компактное жильё для расселения бараков, подвалов и коммуналок в 60-х годах. Очень низкого качества, без лифтов, с совмщенным санузлом и тонкими стенами, через которые слышно всех соседей. Сталинки более дорогое жилье с высоким потолками, с мусоропроводом в отличие от хрущоб, а также с толстыми стенами, там теплее и тише, кухня больше, санузел раздельный
Хрущевки это как правило пятиэтажки без чердака, с маленькими окнами и крошечными комнатами, иногда 6-7кв. м комната.
Дункан Маклауд
Лучший ответ
Айдос Сагидуллин Ну хрущевка хрущевке рознь, в начале 60-х строили добротные домики с толстыми кирпичными стенами, а панельные это да.. В брежневках санузел раздельный, и что.. тихий ужас.. еще и батареи в стене улицу отапливают.
Бахыт Жанбырбаев Да ладно,в какой это хрущёбе комната 6-7 кв.м?Самая маленькая 9м2.
в сталинке большие комнаты и высокие потолки! в хрущёвке маленькие комнатки и не высокие потолки! Сталинки в десять раз дороже!
Мадинка !!!
Раньше сталинки были коммуналками. Поэтому они были большие, просторные. Потом Хрущев провозгласил: "Каждой семье - отдельная квартира". Поэтому стали строить хрущевки, в которых очень тесно, зато отдельно.
Людок Людок
Сталинка лучше, а хрущевки строили, потому что их строить быстрее и дешевле.
дешевле хрущёбы-то... ясен пень
Сталинки простоят еще сотню лет, а хрущевки, как уже верно было сказано, - средство для массового расселения бараков. Небольшие метражи, низкие потолки, минимум удобств.
ранние хрущобы тоже хороши были, но их мало построили, начали экономить как всегда.
вот и ответ на ваш вопрос.. задумка была неплохая, перспективное и комфортное жилье.

знаю в районе Кантемировской пару таких зданий (хрущоб) там классно,
но сталинки, конечно, покруче.
Хрущевки строили для быстрого расселения людей, т. е. дешево и сердито.
Лучше сталинки (они теплее, больше, дороже)
<~Маришка ~>