Мебель, интерьер

люди, какую мебель можно впихнуть в крохотную кухоньку в пятиэт. хрущевке? кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? фото эт

фото этих кухонь покажите пжлста!
Только что с этой проблемой расправилась. Сейчас загружаю шкапчики.
Кухня в хрущевке. Площадь - 5,2 м2. Колонка. Конечно, посудомоечная машина вряд ли войдет. Столешница 60 см. Полки высокие под 90 см. Выручают рейлинги. Делал сосед. Учитывая, что вошли работы по постилке линолиума, трубы поменял, то не знаю как это дорого или нет. 40000 рублей. Материалы составили около 15000 рублей. Рамки заказывал, пластиком края обрабатывали на заказ. Длина по одной стенке - 2,4 м. по другой - 1,10 м, навесной шкаф 35 см глубиной на противоположной стороне. Должен был сделать угловую полку, но там что-то у него с семьей не заладилось, не сделал. Постараюсь втиснуть фотки.

Hukuta Cem4Ehkob
Hukuta Cem4Ehkob
129
Лучший ответ
я матери заказывала просто встраиваемую мебель со всей техникой. и очень хорошо сделали. и микроволновку подвесили, и холодильник уместили. и даже места стало как будто больше. мама довольна очень. а готовго не подобрать. а если и подобрать, то выйдет не красиво и угловато
Только на заказ ..встроенную и угловую.. сама в 2- е квартиры заказывала.. фото к сожалению нет.. туда и холодильник вписываешь..
Друзья у меня очень эффектно разобрались с этой проблемой. Они выбрали шикарный бордово-перламутровый гарнитур со встроенной техникой, постаили это все углом, те. на две стены, а вот сэкономили на столике для обеда. Он небольшой, нераскладывающийся, с закругленными углами. К нему 2 небольших, но мягких слульчика. Тетий, когда надо, приносят из комнаты. Кроме того, увеличили подоконник за счет грамотного пластикового окна. На нем теперь стоит микроволновка и чайник электрический. Светильник на потолке плоский, к потолку такой, чтоб места не занимал много.
ФОто, к сожалению, нет у меня.
Подумайте, все получится.
Интересно, что это за кухня будет за 15000? вам самому не смешно?
Гриша R
Гриша R
6 001
Фото у меня нету. Но подруга заказывала под заказ. Ей делали узкие тумбочки и навесные шкафчики специальные по размеру. Стол бабочку, чтоб по нужде опустить и чтоб не мешал
Лучше сделать кухню на заказ. Дизайнер учтет все ваши пожелания и предложит вам свои варианты. Например можно уменьшить глубину столешницы и соответственно выкроить место, можно обыграть трубы (если они имеются) , да много чего можно. Только надо выбирать имеено там, где мебель делается действительно под заказ и по вашим размерам, а не там где привозят готовые ящики с фабрики и их выпиливают. У моих друзей кухня крошечная. Им так сделали, что когда я зашла то рот открыла. К сожалению фото нет. Удачи.
барную стойку поставьте
Анюта Жидик
Анюта Жидик
4 059
Мы тоже живем в хрущевке и тоже масюсенькая кухня, но в принципе все поместилось, правда не так как хотели :))) А вот у соседей с верху холодильник стоит в кладовке, на кухне места для него не хватило :)))
Если честно, то самый минимум. И то тогда на кухне уже вдвоем не развернешься.
Дмитрий Занин
Дмитрий Занин
3 074
Посмотрите сайты фабрик кухонь, например http://www.forema.ru/ . У них мне очень нравится мини-кухня. Если купить не получится - цены довольно высоки, т. к. на заказ, то идеи можно позаимствовать.
15000 реальная цена для хрущёвки (а какую мебель поставить, нужно знать размер стен наличие труб их расположения )пиши размеры помогу
Azamjon Rasulov
Azamjon Rasulov
1 733
Есть такие кухонные навесные шкафы очень высокие выше обычных чуть не до потолка. И снизу к ним еще контейнеры для круп прикручиваюцца. Очень вместительно. У моево дяди такие были - он на заказ делал, но потом такие и выпускать стали
Видела в "Квартирном вопросе" такую же ситуацию - сделали тёмную кухню с матовыми стёклами и кучу тумбочек аж до потолка. Получилось очень класно!
Если нужна кухня, то могу составить дизайн-проект, и подобрать фирму продавца, если хрущевка, то я полагаю кухня 6 кв. м.. . стоимость кухни будет около 15000 т. р.
Xayot Go'zal!
Xayot Go'zal!
112