Мебель, интерьер

Какая лучше стиральная машина встроенная в кухонный гарнитур или отдельная? Ваше мнение.

Собираюсь поставить стиральную машину в кухню. Советам Продавцов из магазина не верю. Хочу узнать у людей столкнувшиемся с проблемами встроенной стиральной машины.
На кухне встроенная стиралка уже лет 5 стоит. Она меньше вибрирует, кстати, в отличие от не встроенной.
Минус единственный - стирать лучше когда никого на кухне нет, а то шумновато. Ну и места конечно на кухне меньше.
Сейчас новую кухню планирую, получилось так что стиралка и посудомойка не встроенные. Минусы - приходится делать ширину столешницы (75 см) больше стандартной (60 см) , что при ограниченном пространстве бывает проблематичным.
Мое личное мнение - если кухня новая и никакая техника еще не приобретена, то лучше купить всё встроенное. Это и более современно и меньше проблем в процессе планирования кухонной мебели.
А если все в одном месте приобрести (в Икее к примеру) , то гарантия там творит чудеса. Есть пример когда сломавшаяся посудомойка попортила один элемент фасада кухни, так Икея ВСЕ фасады по гарантии заменила, т. к. испорченный фасад уже был снят с продажи!! ! Уважаю!
Удачи! Потом кухней похвастайтесь)
D.
Dashulya .....
7 464
Лучший ответ
Марат Гильметдинов Кухня вся новая! Т.К квартира новая,там ещё ничего нет.Сама кухня 12 кв метров и много всякого оборудования.(Газовый котёл на стене и соответственно от него очень много труб отходит на отопление и воду.) Вот теперь планировкой и занимаюсь,что куда повесить и т.д.Даже газовый счётчик мешает,придётся переварить трубу немного.
У нас раньше стояла в ванной, после ремонта загнали ее под столешницу на кухне.
И там, и теперь здесь вполне устраивала и устраивает.
Марат Гильметдинов Так у вас отдельная под столешницей стоит?Я тоже так планировал.Вот поэтому и советуюсь.
стиральная машина - на кухне?? ? Вы ещё ванну или унитаз на кухню встройте.
Настя Гусарова
Настя Гусарова
80 154
Марат Гильметдинов Стеснёные условия.Не в комнату её же ставить.
*** *** Странные люди.. Наверное не из за прихоти личной машинку устанавливают на кухне. У каждого разные планировки квартир, габариты ванной комнаты часто не позволяют ее там установить.
меня просто удивляет когда грязным бельем на кухне трясут.... ну не трясут, а складывают, все равно не понимаю...
Марат Гильметдинов Милая девушка. Объясняю: Туалет и ванная совмещенные.Места куда её воткнуть там нет.Коридор маленький и нет коммуникаций.В комнату естественно не поставишь. Остаётся либо кухня, либо стирать руками в ванной.Вы бы стали это делать?
она отличается от обычной только фасадом. И все - выбираете модель на свой вкус, потом просто вешаете фасад и пользуетесь
NN
Nydist Nydist
25 508
В ванную её лучше поставить. . а в гарнитур не надо.. . посколь ку потом проблемно подлезть к ней
Марат Гильметдинов В ванной места нет.(Даже на стене). Стеснённые условия.Место ей только кухня.Не в комнату же её ставить.Я тоже против встроенной,поэтому и советуюсь.
нормально, если даже на кухне. Можно дверцу сделать, не видно тогда будет и стиралки.
при неравномерной загрузки белья машинка во время отжима иногда сильно вибрирует ..лучше если она ни с чем не контактирует
Aсем Аханова
1 024