Мебель, интерьер

Что по свойствам и цене может приближаться к поролону, но не будет опасным ?

Вы матрасы сколько раз в жизни меняете ? -ведь тоже изнашиваются )))

поролон высокой плотности (от 30) служит около 20 лет,

причем ему приходится мало дышать .. принимать на себя порой и чаи и детскую неожиданность ...сушить на воле - не вариант ))

соотвественно стареет и начинает поначалу крошиться - и первый признак образование желтой пыли на днище дивана или вокруг .. повышенная пыльность обивки.

вряд ли вы придумаете что то лучше поролона - ну можете пружины поставить и ватную основу - но она тоже сбивается

можно и латекс использовать - но жестковат.

ищите поролон плотностью 32 и будет вам щастье !!

либо заказывайте пару плотно стеганных тонких (на выходе 5-7 см) синтепоновых матрасиков по размеру дивана - загоняйте в чехлы и сносу не будет (еще и стирать можно)
Ольга Новеньких
Лучший ответ
Я темный человек.. . а чем опасен поролон?
Вата.
а вы больше бреду из желтых газетенок и сайтов верьте.
уже поролон вреден. зато все спокойно и с удовольствием берут корпусную мебель. а она на 100% сделана из ЛДСП. это обычная ДСП поклееная с обеих сторон ламинатом. так вот та самая ДСП более чем на половину состоит из клея. ага а клей сделан на основе феноловых смол. фенол ни о чем не говорит? сильнейший канцероген. я даже на работе когда ко мне на участок приходят шлифовать ЛДСП, вонища от нее просто ПЗ**ц. береза немного сладковатый запах, сосна хвойный запах, фанера уже чемто непонятным но не неприятный запах, но ДСП это просто чтото. я просто за 10 лет работы на мебелке привык, а вот вы там с непривычки на ламинате загнетесь за пару дней.
а поролон вполне безопасен. впервые слышу про его опасность.
Юля4K@ Гмызова
поролон теперь опасен?
Возьмите на сидушку пружинный блок :). А уж если экологически чистый продукт, то лет 150 назад использовали солому: )