Мебель, интерьер

Воспитание?

Работаю в детском саду. за последний год все больше детей поступает не говорящих, не умеющих проситься на горшок - трехлетки приучены к памперсам, дети никого не слушаются: пинают своих мамаш, плюются, катаются по земле. Таких бывает 12 человек из 25. Почему родители перестали воспитывать своих детей?
вожу сына 4 года в детский сад и такой тенденции не замечала
вы в джунглях живете что ли?
и меня мучает вопрос, почему вопрос о воспитании детей в категории мебель, интерьер? потому что вы к ним так относитесь? или что? или как?
Наталья Гусак
Лучший ответ
Анастасия Минаева А Вы не допускаете мысли о том, что человек мог ошибиться с категорией?
Богдан Корнильченко Если бы Вы понаблюдали хотя бы неделю с утра до вечера за 25 детьми, ТОЧНО были бы, как минимум, согласны.
да потому что их родители - поколение 90-х.
которых в свою очередь родители не воспитывали, ибо занимались добычей денег, чтобы не умереть с голоду.
Valentina Rakhmatulaeva
дык памперс стирать не надо )) родителей подальше посылают, а сами ниче не умеют ..

Если собираясь замуж девушка заранее вопит, что не хочет мыть посуду и готовить, неужели такая мамаша будет обременять себя стиркой марлевых подгузников или штанов (ребенок будет проситься на горшок только если ему дискофортно в мокрени) ?
потому что их родителей воспитывал детский сад.

а когда нет собственного детского опыта родительского воспитания, то откуда он возмется? из воздуха? как молодым мамам знать как восптывать детя? ну понятно, что особенно продвинутые - книжки почитают, но этож еще знать нужно что читать.. . книг масса, хороших - единицы. сама с этим столкнулась.

ребенок должен в семье воспитываться, в этом секрет успеха и залог здоровой психики.
Sobit Vakasov
Глеб Мирзоев я посмеялась, спасибо
Анастасия Минаева Ну и ну! Почитала и ужаснулась! Выходит, по-Вашему, что все, кто ходил в садик, выросли невоспитанным быдлом? Я тоже ходила в садик, но родители находили время на мое воспитание. Я им бесконечно благодарна за то, что они дали мне самое счастливое детство, хотя и сумели научить меня прилично вести себя среди людей. Миллионы людей прошли через детские садики и выросли нормальными людьми! И не все мамаши сидели дома у мужа и государства на шее!!!
почему же, очень даже воспитывают, но растят лидеров, использую разные современные методики) не знаю как в жизни им будет, а вот воспитатели и учителя с ума сходят от деток)
Потому, что все пущено на "самотек"! Везде, к сожалению. И во многих семьях тоже. Либо лупят, либо балуют. Золотой середины не всем дано придерживаться.
Значит этих родителей тоже плохо воспитали, а это уже Ваше поколение, или я ошибаюсь?
жесть! у вас рядом с садом наверное интернат для недоразвитых.
ну не знаю, таких единицы - хотя часто к подруге в дет. сад хожу (она там работает).
Жанна Дьяченко
Потому что мамаши пивасик глушат. вот дети и дебилы.
времени неверно не хватает. хочется побольше заработать. а дети как-то сами по себе. вот и вырастают всякие...
у родителей либо нет времени на занятия с детьми и ли же ребенок с рождения такой сложный