Мебель, интерьер

купили квартиру в новостройке, посоветуйте надо ли делать дизайн проект или это пустая трата денег?

Сергей Давий
конечно может быть это пустая трата денег ...я если честно ..до того как купить квартиру всё планировала ...и на это единственное что тратила это время я люблю сидеть в интернете и решила совместить нашла массу идей ...может и вам поможет, а если вы совсем без вкуса или в тупике откиньте деньжат люди поработают ..
Лидия Петрова
Лучший ответ
накой он вам? средневековый замок что ли реставрируете? Лучше посмотрите идеи "умного дома" , вентиляция/климат/кондиционирование, бесконтактное освещение, кухня-автомат, ванная гидромассаж,
Lilia Zarifyanova
У меня самой с фантазией неплохо )) но столкнулась со сложностями на кухне ..
ради экономии места прходится подумывать о кухне на заказ. .
так вот ради оптимального расположения шкафов лучше воспользоваться услугами дизайнера работающего в фирме ( у нас к сожалению дизайнеры работают только при очень крутых салонах, что мы не можем себе позволить)

а все прочее вы прекрасно спланируете сами )))
Смотрите спецпрограммы по всем каналам, идей - уйма, проявите индивидуальность и сохраните деньги. Поздравляю, кстати)
если вы сами человек с вкусом и ВРЕМЕНЕМ, чтоб подискать и разобраться в разнообразии материалов. Да на кой он вам сдался этот дизайнер :)
если заниматься домом сами не хотите или своему вкусу не доверяете, то ищите дизайнера. . и не по цене, а по его проектам. Сейчас шалупони всякой, пазл в програмке соберут, а воплощается это все в реале и каким образом их не колышет.
кухню в приличных магазинах вам проработают бесплатно, без предоплаты. . это норма.
С дизайн проектом удобнее работать всем а не изобретать или делать аляпистые квартиры .
В конечном итоге после практической реализации вам может что то не понравится и будете жалеть деньги. Дизайн я еще понимаю большой дом, но в квартирах все банально- посмотрите журналы, сами подумайте.
смотрите теле передачи! а как узнаете цены- спазу родится СОБСТВЕННЫЙ вариант
Было бы что тратить!
Единственный момент могу посоветовать, это до ремонта сделать дизайн проект кухни, для того чтобы правильно подвести воду и розетки. Мы это сделали на глаз. А потом пришлось переделывать розетки, потому что расположение кухни и техники поменялась кардинально.
Павел Малей
если это 3 комнатная квартира на 2 то есть смысл дизайн проекта. если 1комнатная то смысла нет.
Марина Турий
смотря что вы ожидаете увидеть на выходе.... Если всё с иголочки, то без проекта не обойтись. А если без выкрутасов - то можно и карандашом и бумагой обойтись.
Артем Сидоров
если финансы позволяют, тогда да
лучше сами пофантазируйте! тогда квартира будет сделана с любовью и будет радовать вас