Мебель, интерьер
Для чего нужен дизайн-проект?
Ну хотя бы для того, чтобы ваш ремонт не превратился в хаос с неожиданным концом. А так в проекте учитывается все, начиная от эстетического вида и заканчивая функционалом каждого предмета. Вот посмотрите, разве самостоятельно возможно создать такой дизайн интерьера https://www.distver.ru/portfolio.html , думаю что нет. Ведь нужно разбираться во всех тонкостях не только строй материалов, а и иметь представление о стилях и т. д
Не для чего, а для кого.
Для того, кто настолько туп что не может выбрать цвет штор или обоев. Кто не в состоянии определиться, где будет шкаф, а где диван. Ну и т. д..
Чтобы все учесть, что и в голову не придет не специалисту. Чтобы привести все к одному ВАМ подходящему стилю и оптимальной цене для ВАс
чтобы приблизительно знать что где будет стоять
Что бы у тебя колени в умывальник не упирались когда на горшке сидишь, и от цвета обоев по утрам не тошнило (а такое бывает от обоев)
Прежде всего он будет нужен для вас, что бы потом когда все зделали вы не сказали что ожыдали другого:)
Здравствуйте, ну прежде всего это ваша перестраховка, что бы вы наперед все представляли и обдумали, дизайнер для того чтобы весь бардак в вашей голове воплотить в реальность, я пользовался услугами этих ребят uudesign.ru рад если помог, удачи:)
Согласен с комментарием выше:)