Мебель, интерьер

Что делать когда в сливной трубе забился жир? Всякие тироты и т д не помогают и вода ну ни как не хочет течь (

Уксус и через несколько минут кипяток! И труба как новая!
Ирина Ткаченко
Лучший ответ
менять или прочищать
Надежда К.
дома надо иметь пружину (например со старых дверей ) диаметром около 2 см - работает лучше троса ( ввинчивающими движениями продвигаем по трубе вплоть до канл. стояка и периодически тащим на себя - крючок на конце может вытащить много интересного - пуки волос .. ошметки губок и нитки тряпок и даже металлические ошметки от посудных сеточек - все это сковано жиром .. который видимо вылили в раковину со сковороды .. а потом кто то пустил холодную воду; такой жир лучше сливать в одноразовые стаканчики .. а потом выбрасывать) .

если есть старый шланг от душа - им тоже можно воспользоваться в качестве троса (если засор на расст. не более 1.5 метров)

непонятно где именно у вас засор - в канализации или сифоне ?

в сифоне : раскрутите его и вытащите застывший жир работая отверткой (у меня раз так было .. думала канализация забита.. оказалось - сам сифон) ..

именно жиры можно растворить 646 растворителем - но запах убойный ))
Aidana Zhakaeva
лить крутой кипяток со стиральным порошком
Лёша Каримов
Вызывайте сантехника, он тросом прочистит, и вы увидите, что там не только жир...
Если труба пластмассовая, пластиковая- разобрать прочистить, если нет, то поменять на пластик ( быстро собираются, разбираются, можно чистить)
разобрать трубу и заменить
Батхан, кажется так.
Разобрать и почистить