Мебель, интерьер

Как прикрепить зеркало к стене?

Имеется стена. В неё уже вбиты два гвоздя, достаточно прочно. Зеркало "голое", без каких-либо креплений. Масса около 6 кг. Возможно ли прикрепить его к стене и что для этого нужно. Спасибо.
идете и покупаете в магазине крепления для навески зеркала на стену. они приклеиваются к задней поверхности зеркала. крепим след образом. для начала отмечаете места на оборотной стороне зеркала где надо клеить крепеж. затем на крепеж клеите двусторонний скотчь и остальную плоскость крепежа мажете любым силиконом или герметиком. снимаете пленку со скотча и прижимаете навесы к тыльной стороне зеркала в нужных местах где уже отмечено. скотчь нужен для временной фиксации пока застынет силикон. и нет необходимости тратить деньги на дорогостоящий клей. кстати чтобы отметить места где надо клеить крепежь надо смазать шляпки забитых уже гвоздей простым корректором и прислонить к ним зеркало так как вы хотите что бы оно висело и затем по следам корректора оставшегося на тыльной стороне зеркала определяйте места для приклейки навесов. удачи Вам
Лидия Пасынкова
Лучший ответ
обычно крепления металлические клеятся на зеркало с обратной стороны клеем ультрафиолетовой полимеризации. Он в строймагазинах продается. Клей жидкий, а на свету твердеет. Только потом уже эти крепления навечно, оторвать можно будет только вместе с куском зеркала. :)
Эдуард Шамин
сейчас есть крепления без гвоздей, по телеку видела, посмотрите в инете
Посередине зеркала привяжи бельевую веревку, за неё и повесь
Жора Шевель
два стартовых угла для кафеля... цвет можно выбрать под цвет стен... закрепить на дюбель саморезы
Icy Heart
не бабье это дело..
Та очень просто, вам нужны вот такие крепления http://mitrade.ru/catalog/kreplenie-zerkala-k-stene/ и перфоратор, сверлите отверстия под крепления по периметру зеркала, потом прикручиваете зеркало к стене через вот те крепления!