Кухонный фартук из стекла или триплекса — превосходное решение для кухни в современном интерьере. Одним из главных плюсов стекла является его декоративность. Можно использовать разную фактурность, разные цвета, под стекло можно поместить фотопанно, просто фотографии или даже записки с любимыми рецептами.
Плюсы:
- Отсутствие швов, что делает стекло легким для ухода;
- Смонтировать фартук из стекла можно прямо в готовой кухне, так как для этого требуется только дюбели и высверленные отверстия;
- За стеклом легко ухаживать, оно не царапается, не боится температуры и влаги.
Минусы:
- Стекло легко загрязняется, даже вода оставляет на нем видимые разводы;
- Высокая стоимость. Стекло не является самым популярным материалом для фартука, поэтому зачастую его изготавливают исключительно на заказ.
Мебель, интерьер
Что такое стекляный фартук? У кого есть и каков он в уходе?
Когда вы задаете вопрос, внизу под текстом нужно пометить: разрешить комментарии к ответам - и тогда можно будет вступить в диалог с ответившим. Если ответы без этой возможности - можно написать на почту ответившему: справа от имени (ника) нажимайте на серую стрелочку, там будет строка "написать письмо". Стеклянный фартук на кухне - вещь эффектная, но не очень практичная. Если в вашей борьбе между красотой и практичностью побеждает первое - смело его делайте
лично я предпочитаю что-нибудь более монументальное, например, мозаику

триплекс.. оч классно ..но я больше плитку уважаю.. именно такую ..хотя долгое время хотела стеклянный фартук ..

Крайне удобная и красивая штука: )
http://www.promsteklo.com/node/23/
это фартук из стекла одеваешь на себя и не пачкаешься когда готовишь))
Это экран из стекла, лучше из закаленного с нанесенным изображением-фотопечатью. В таком экране при заказе нужно сразу отметить розетки и прочие отверстия. И заказывать закаленное стекло, чтобы не лопнуло в области плиты (будет нагреваться).