Мебель, интерьер
Можно ли купить квартиру на третьем этаже и изменить размер окон? И убрать стены некоторые?
В любом случае для этого вам надо будет брать разрешение на это. Придет специалист и будет смотреть что можно, а что нельзя, и все вам расскажет. Смотря какой дом, смотря какая планировка. В любом случае проект надо согласовывать.
нельзя трогать несущие стены
Нужно разрешение. Если есть то можно, нет.. . лучше не стоит, но и если есть разрешение, лучше не надо. те кто проектировал ведь не дураки, что такое убожество, наверняка зачем то....
Можно. Если проект согласуете
интересно а если каждый решит окна изменить. один захочет окно 2 на 2, другой круглое как иллюминатор. А что данная стена не относится к несущим? Да и внешний вид дома пострадает. Внутренние стены можно убирать только с разрешения БТИ, и конечно вам не разрешат этого делать если стена несущая т. к. это прямая угроза разрушения дома. Делайте заявку, предоставляйте проект, придут и разберутся можно или нет.
а можно вобще отдельный выход на улицу, как в кино видела, в окно вылез значит и уже на лестнице.
На любое изменение придётся в итоге делать разрешение, но если Вы не уверены в том что затрагиваете не несущую то не рискуйте здоровьем, и обратитесь в проектную организацию с лицензией.
стены убрать можно, но главное что это не были несущие стены. которые воспринимают на себя весь вес конструкции.
Окна точно да но стены надо знать несущие или нет если несущие то нельзя!
Стены лучше убрать взрывом. Приготовьтесь сами. Попрощайтесь с родственниками, напишите завещание, отдайте долги. Оденьтесь в белое и сядьте в середин комнаты. Взрывайте.. . Наблюдайте как верхние этажи валяться прямо на ВАС. . Удачи