Мебель, интерьер
виниловая плитка! отзывы!
очень хотелось бы узнать отзывы о виниловой плитке. в интернете очень мало что нашла. кто стелил виниловый пол и уже прожил какое-то время интересны ваши комментарии. еще прочитала что выходит дороже ламината. так ли это? заранее спасибо))))))))
ну во первых ее клеить надо на битумную мастику или специальный клей что сводит на нет все ее достоинства ( которых не так уж и много- водостойкость и невысокая цена.... ) лучше уж постелить линолеум тем более что сейчас выбор его как по размеру так и по цвету весьма большой.... и стелить легче и швов нету и битумом не воняет да и винил не совсем безопасен как материал.... только и того что при надобности можно заменить одну плитку.... а со временем материал усыхает- щели становятся шире.... Я бы предпчел линолеум или ковролин... -сейчас есть рулоны и 4 метра в ширину- можно купить сразу в размер комнаты и не морочиться со швами....
У нас коридор и прихожая в доме выложены такой плиткой. Мне не нравится. Стыки более грубые, она лежит уже 3й год, швы начали потихоньку увеличиваться и потемнели. Неприятно на ощупь- я хожу круглый год босяком дома. Единственный плюс- износостойкость.
Если вы хотите застелить жилую комнату, то ламинат или линолеум. Последний- самый бюджетный вариант.
Ковролин- такой же сборщик пыли, как и ковры. Да вот только не выбить и не помыть по человечески. В этих целях тогда стоит прикупить и моющий пылесос.
На кухню, в прихожую хорошо пойдет плитка, благо сейчас ее можно купить с имитацией деревянного массива.
Укладывал виниловую плитку Tarkett Art Vinyl New Age, отличная вещь брал здесь http://stroimdachu.ru/catalog/vinilovaja_plitka_tarkett_art_vinyl_new_age ! Лежит в коридоре и на кухне, укладывал сам, особых проблем с укладкой не заметил (намазал клей (клей на водной основе не пахнет особо и отмывается нормально) зубчатым шпателем на пол приклеил плитку) желательно что-бы основание было ровное. Эстетически выглядит отлично! Все ко мне приходящие путают ее с массивной доской или как минимум с ламинатом, на ощупь она фактурная как дерево (та что лежит в коридоре и на балконе), на кухне под камень тоже фактурная. Но к моей радости она не имеет недостатков паркета и ламината которые боятся влаги и перепадов температур, да и износостойкость у нее выше чем у ламината и линолеума подавно. На балконе лежит уже 3 года балкон никаких щелей не появляется (у нее основа какая то специальная). Так что очень рекомендую не пожалеете! Фотография 1 образец лежит в коридоре, фотография 2 на кухне.

Хорошая практичная!
Моя дочь с мужем выложили такой плиткой кухню несколько лет назад. Очень довольны. Единственным недостатком оказался цвет- очень светлый, почти белый. Но правда моется отлично.