Мебель, интерьер

Что сделать с плиткой на кухне??

Здравствуйте! Помогите - мама хочет САМА положить керамическую плитку на фартук в кухне. Ладно, без проблем. Но она сначала (!) повесила верхние шкафы, а теперь под них будет клеить плитку. Я в шоке. Переубедить ее невозможно. Так я о чем - можно ли как-нибудь закрыть шов между шкафами и плиткой Или просто не обращать внимание - когда отвалиться все это, пригласить мастеров?
А может пока она не начала не говоря ей к мастерам обратится, студия дизайна интерьера VDStudio неплохо все делает.
Владимир Прокопов
Лучший ответ
Ну почему обязательно должно отвалиться ? ))

я сама полкухни оклеила (первый раз делала) и получилось вполне прилично.

Правда шкафы мы вешали в последнюю очередь )) ведь клей уделает не только шкаф, но и стену )) - ну можете на скотч клеенку пока наклеить ..

а маме скажите - что начинать надо снизу .. прикрутив опорную рейку по уровню , она и уровень будет держать и плитку (пока не схватится).

Если плитка пойдет на косяк ))) - то снимать надо пока клей не закаменел, и счищать сразу клей и со стены и с плитки (чтоб переложить ).

Положить на ровную стеночку не проблема ...а вот резать кафель как матушка собирается ? ))) я тренировалась резать пчелкой дня три .. да и то руку заносило, пока не приноровилась пилить на решетке для ванной и над тазиком с водой)).

Керамическая пыль .. да еще и горячая (при пилении) может роговицу повредить.., не говоря о проблеме для легких.

Уговорите маму начать работу с проб распила ...резки - уверена, что она сама быстро передумает заниматься этим делом ))
Etibar Meherremov
Мама хочет? Мама сделает! Зачем с мамой спорить, у вас что здоровья много? Когда все отвалится, пригласите мастера))
купи дешманский плинтус из пластика и приклей. Ну а когда отвалиться, пригласи мастеров
_.roma._ ...