Мебель, интерьер

у меня натяжные потолки. гардину хочу прикрепить на расстоянии 50 см от окна. возможно ли это сделать и как?

А при чем тут потолки и гардины? гардину же можно прикрепить к стене? 1Сначала нужно измерить оконный проем рулеткой. Затем сделайте на стене разметку для отверстия, в которое будет вставлен кронштейн (железная подпорка в виде прямого угла для крепления самого карниза к стене) . 2Следующим шагом будет процесс сверления. Для этого нам необходим перфоратор с буром соответствующего диаметра.
Просверлите отверстия на разметке глубиной равной длине дюбеля. 3Наденьте на не прикрученный карниз специальные крючки. Затем прикрепите к концам карниза кронштейны с помощью шурупа (вкрутите в специальные отверстия, расположенные на самих кронштейнах) . 4Вкрутите туда шуруп не до конца, оставляя место для фиксирования кронштейна с карнизом. Эту процедуру проделайте и с другой стороны оконного проема. 5Далее поместите карниз на стену. Для этого наденьте кронштейны на шурупы и затяните их. 6Теперь повесьте гардину на крючки с помощью ленты, которая пришита к ним. Но если у вас отсутствует она, то можно сделать петельки самим. Для этого нам понадобится иголка и нитка. Прошейте ниткой ткань, как обычно при шитье, следом еще раз шов, но нитку не до конца затягиваете. Получается на
Наталья Кривошеева
Лучший ответ
Вызовите тех, кто этот потолок устанавливал. Они аккуратно отстегнут потолок, установят закладные, потом на потолок приклеят кольца-ограничители и сделают отверстия. И назакладныеуже установите свой карниз.
можно, но придется купить кольца на клеевой основе, специально для натяжных, крепить к потолку шпильки через эти кольца, а к шпилькам саму гардину
Ирина 111111
Если к потолку, то самостоятельно нельзя.
Придется вызывать ваших установщиков за отдельную плату.