Мебель, интерьер
Вот ведь не задача. Хозяйственный мужчины или мудрые женщины, дайте совет.
Заказали шкаф, а он в комнату сантиметра на 2 не входит, ну высокий. Потолок новый, натяжной, так вот как нам быть? Можно конечно шкаф подпилить. но как быть с дверьми? Там же зеркало. Портить новый потолок? :(
Скажите, пусть поточнее снимут мерки и переделают шкаф.
У нас так же было, заказали, а он не влез....меньше, чем за неделю всё подогнали как нужно, стоит теперь как влитой.
при заказе делали замеры. Пусть увозят и переделывают, возможно, за плату, если вы накосячили с заказом.
советую вам как мудрая опытная женщина - прежде чем покупать мебель купите рулетку... а шкаф верните - вам его переделают за доп. плату...
Не надо портить ни шкаф, ни потолок, потом будете смотреть на это убожество и нервничать.
Лучше вызовете мастеров, пусть подгонят шкаф по размерам комнаты, что-то заменят, уберут. Придется доплатить, но это не на один год шкаф, любоваться и пользоваться им придется долго, так что делайте все сразу по-хорошему, чтобы потом не переделывать.
Раздвижку с зеркалом тоже подрезают, она разбирается как конструктор... Правда переделка дорого вам обойдется. Правду говорят семь раз отмерь -один раз отрежь.. .
Как вариант можно цоколь заменить и ножки меньше установить, тогда раздвижную систему можно не переделывать...
Или потолок, или шкаф. Третьего не дано.
Ситуация сложная: либо потолок убирать, либо шкаф продавать. Отпиливать низ - не вариант. Удачи!
Seymur Seyid
можно ещё в полу углубление сделать
а сдать шкаф обратно нельзя? может можно его на переделку сдать? конечно, по деньгам дороже, но все-таки портить потолок не стоит
ШКАФ НЕ РАЗБИРАЕТСЯ? или в разобранном виде не влазит?
А типа в прихожку не поместится?
Продать! ..шкаф конечно же.
Moda Milano
его только что привезли....
У вас же зеркала не у пола, подпилите. Если бы его купили, то можно вернуть, а так . Можно попросить совета у тех кто делал его. Может что подскажут.
боком положите, будет очень оригинально и дополнительное койко-место
Поменяйте вы уже свой шкаф на другой. )
Да.... проблема. Что ж вы так заказали? Теперь только обратно, переделывать.
Нужно продолбить пол он немного всегда выше основы, бетонной плиты - перекрытия.. Установите приделы открытия двери. Если двери раздвежные - то это хорошо, меньше хлопот. Если двери открываются - то пнридется пол также подстроить под двери.
простите конечно, но зачем вы заказывали шкаф, не удостоверившись заранее, подойдет он по размерам или нет?... странно.... ну а вообще я бы на вашем месте чуть приподнял в этом месте потолок, если навесной, тем более это не должно вызывать проблем.
Я бы обратно вернула и другой купила
Чеб я изгилялалась со шкафом потолком)) )
Мне было бы в лом)))
Третье дано - пол выскресть
да уж!
Разница в 2см. Даже если что отпилите очень трудно при установке не задеть потолок.
у шкафа должны быть ножки (опоры пластиковые) , и двери не должны скользить вдоль пола, там обязательно есть зазор. подпилить низ. А вам шкаф собранный привезли?
Moda Milano
нет, разобран.