Мебель, интерьер
Фен-Шуй рекомендует различные направления для рабочего стола, кровати и т. д.
Если говориться развернуть стол в направлении северо-запад, это как? Получится лицом к этому направлению или спиной? Или еще как? Когда говорится о кровати, упоминается изголовье (изголовьем туда, сюда) это понятно, а вот со столом не совсем.

Имеется в виду, чтобы длинная сторона прямоугольного стола была направлена на северо-запад. Фен-Шуй - вроде икебаны, приятно, что действуешь в соответствии с какими- то древними традициями, хотя это столь же действенно, как гадание на кофейной гуще...
Вот для полноценной работы стол рабочий надо ставить в правильно подобрабранной энергетической зоне ..
при чем здесь феншуй? ну поставишь по советам ориентированным на условные потоки энергии, а на практике ?
есть зоны в любой квартире, где нельзя спать или долго сидеть. .
там где идет большой выброс положительной энергии - дети станут еще активнее и не смогут сосредоточиться от избытка энергии,
там где "воронка" - тоже будешь быстро тупеть .. уставать и после сна вставать невыспавшейся.
У нас одна стена (в ней коммуникации ) такая - поначалу не понимали, почему все кто спит около неё постоянно болели (вплоть до инфаркта несвойственного молодому возрасту) . Потом рамками промеряли всю квартиру и пришлось делать перестановку, а напротив опасной зоны вешать большое зеркало .
Стол лучше ставить в нейтральной или слабо положительной зоне - тогда и головка будет хорошо варить и усидчивость будет.
вы все еще балуетесь феншуём?...
А вы знали, что фен-шуй изначально - искусство украшения могил?
Не лучше ли прислушаться к здравому смыслу и ощущениям, изучить эргономику пространства?