Мебель, интерьер

Китайцы в принципе неплохо собирают мебель. Качество хорошее. Пора избавляться от стереотипов "китайское значит плохое"!

Яна ™
У меня стереотипов и не было никогда: например, для меня понятие "китайский стеклянный термос" - это такая же характеристика высокого качества, как "японский телевизор" или "русская водка". Насчёт же мебели - надо прежде всего смотреть, из чего она: ДСП - одно, МДФ - другое, массив дерева - третье. Но что наши торгаши любят завозить из Китая одноразовые вещи и продавать их по цене почти как у настоящих - это факт. А сертификат в нашей стране при нынешнем уровне коррупции - это разве что непомерно-жесткая туалетная бумажка или растопка для печи. Например, однажды - вижу, торгует бабка на прод. рынке запаянными жестянками с изображением коровы и надписью "Cow brand". У нее есть сертификат качества на этот продукт, оформленный по всем правилам: "Cow brand - натуральное 100% топлёное сливочное масло". А на одной из банок я заметил малюсенькую бумажную наклеечку: "Cow brand - натуральное 100% топлёное воловье сало".
Александр Боровик
Лучший ответ
Никогда не встречал китайской мебели.
Спросить-то чего хотел?
Назар Кулиев
Яна ™ По мне, так почти везде продается китайская мебель...
Я была в Циньхундао в огромнейшем магазине совершенно замечательной мебели, ходила как по музею, жалобно подвывая: "Ах, и это тоже хочу! " Качество отменное, массив, разнообразие стилей, но и цена соответственная. К сожалению, не разрешили там фотографировать.
У меня уж 6 лет как китайская мебель в спальне стоит. Качество действительно очень хорошее. 2 переезда перенесла, и всё как новая.
просто сейчас реальна картина-есть хорошее китайское и дерьмо но тоже китайское
Юра Шондин
Яна ™ В Китае качество полностью соответствует цене. Покупаешь дешевую мебель, вот и привозят га.. но
Китайская мебель полное дерьмо, как и почти все, что сделано в китае. главный акцент всего изготовленного в китае, низкая себестоимость, в погоне массовость экономят на всем, что и приводит к выпуску одноразового фуфла!
Алия Алия
Яна ™ Я с вами полностью НЕ согласна. Откуда такие доводы?
а всегда производитель-продавец вам скажет, что это мебель из Китая! у меня например, мебель местного производства (алма ата) через месяц меняла "седушку" сейчас надо перетягивать! Прошло 4 года: немного!
химарь... а не мебель
Владимир Дёрин
у тех, кто покупал китайские вещи за границей, такого стереотипа и не было!
Renat Bayazitov
Дело не в китайцах, а в наших горе-коммерсантах, которые там всякую лабуду скупают и к нам везут! При этом массово - вот и волна стереотипа рождается! Тот же айфон (ни при чем - нравится вам он или нет) нормальный аппарат, но делается в Поднебесной, и нокия тоже. Это как российское вооружение - ценится, но если "до кучи" покупателю Ладу показать, то он сразу призадумается!. . А чтобы все и только отличного качества.. . кроме Израиля никто так больше не может = только вот без бредятины про евреев и захват мира, это просто статистика.
вы очень очень не правы
Только вот авто они не научились делать
скупой платит дважды и не стоит себя ничем утешать!
Есть и хороший китай. Дело в том что там подделывают все в подряд. Я брал не раз оригинальные вещи и они действительно качественные. Нужно чтоб подобный товар был сертифицирован.
По моему мнению за что заплатил - то и получил (скупой платит дважды) и неважно это китайское производство или отечественное. Мы продаём малайзийскую мебель, и количество нареканий на неё гораздо меньше чем на более дорогие украинские производства (что печально конечно).