Мебель, интерьер
А какая у Вас дверь в ванную комнату?
В одном из магазинов девушка настойчиво рекомендовала взять двери для ванной комнаты с туалетом с какой-то пропиткой в углах (что соответственно увеличивало стоимость одной двери на 2,5 тысячи) . В итоге купили двери в другом магазине, по меньшей стоимости, ПВХ покрытие. Кстати, услышав о пропитке продавец-консультант только посмеялся над нами. Он сказал, что достаточно хорошей вентиляции и качественной установки, дабы избежать деформации дверей. Вот теперь думаю, можно ли обработать углы двери самостоятельно и вообще есть ли такая процедура? На сколько долго она увеличивает срок службы дверей?
Если вы про верхнее и нижнее ребро двери, то ни чем их пропитывать не надо. Деревянная дверь должна "дышать". И именно через эти срезы без покрытия она и "дышит".
у нас штатная дверь в санузел (со времени сдачи дома, в 80-х годах) . только обклеили ее красивой пленкой-самоклейкой. нормальная дверь, не разваливается.
просто после каждого купания открывайте двери . и достаточно
бред полный
Прямоугольная.
И открывается в бок, а не наверх или вниз.
У меня в ванной тоже дверь с пвх-покрытием, 9 лет полет нормальный.
там где такое говорили просто на этих дверях хотели срубить бабла побольше ..а чтоб это сделать и придумали такую фигню. а вы паритесь...))))) )
у нас в доме все двери одинаковые деревяные дуб.
Вам на века что-ли нужно? Ставьте самую простую дешевую, через 5-6 лет поменяете, цена вопроса 2,5 тыс на 5-6 лет стоимость эксплуатации - 416 руб в год - это астрономическая сумма?? ? После мытья открывайте дверь в ванну, чтобы проветривалась вот и все и держит ее приоткрытой
обычная деревянная дверь, без всякой пропитки стоит уж много лет и не деформируется. с чего ей деформироваться-то? разве в ванной круглые сутки 100% влажность?) ) разводят вас на бабки как лохов, а вы и верите))
Ещё с времён ссср - деревянная
деревянная
помню в прошлом году снимали квартиру в которой как раз таки дешевая пвх дверь в ванной не закрывалась плотно и ужасно скрипела летом при попытке закрыть ее силой, потому что была влажность в самой ванной, и еще возможно потому что, как я уже потом догадалась, мы иногда после водных процедур вешали мокрое полотенце на эту дверь. может поэтому и разбухала и не закрывалась. и скрипела.. .
сейчас в свой дом во все комнаты взяли двери получше, ну не дуб конечно, но тоже не дешевые. довольны. и конечно теперь не вешаем ничего мокрого на дверь.)))
В косяках повесь шторку, и не парся. Стирать только раз в пол года надо