Мебель, интерьер

Ванная комната, как лучше?

Здравствуйте, всем! Подскажите если ставить поддон душевой 70×70, что с ним ставить чтобы вода не летела во все стороны, стеклянный короб дорого. Шторку углом? Так вообще делают? Или все таки проще ванну поставить 120×70? Комната для ванной очень ограничена в размерах. Заранее спасибо
есть ванные 110 х70, глубокие поддоны от 90 (мини ванная).

Можно.. изменить расположение самой ванной (плана вашей комнаты не видела), но при стандартных хрущевских конфигурациях уместно ставить ванну (укороченную) не вдоль помещения, а поперек между стенами или стеной и шахтой.. при этом освобождается масса места.

Поддон можно с одной стороны отгородить стеной из гипрока (облицевать) -получится полноценная кабинка, тогда для защиты от разбрыгивания хватит и шторки (но она должна при купании заходить в поддон).
Выбор должен диктоваться не только идеей экономии места, но и :
над ванной удобно и сушить белье и вешать то, что нельзя выжимать (в том числе и тюль) для стекания воды;
так же стоит учитывать, что стиральные машинки не всегда имеются или работают, и вообще кое что лучше стирать и полоскать вручную. В низком душевом поддоне качественно выполоскать вещи невозможно.

Меня именно эти факторы останавливают от вроде удачной мысли выкинуть ванную и поставить недорогой и легкий поддон ))).
Крепко обдумайте выбор, чтобы решение одной проблемы (мало места) не стало причиной появления нескольких новых проблем.
Простааа Киндар:*
Лучший ответ
ванну
Ну у поддона бортик вверх то идёт примерно 20 см. Шторкой во внутрь поддона и вода ни куда не уйдёт. Ну ванна на 120 это вообще беда. Лёжа не поместишься, сидя на фиг не по балдеешь. Так что только стоя мыться. А зачем тогда эта ванна. Душевую кабину только.
Катя Кудрова
Простааа Киндар:* Я умудрялась и в маленькой ванной все тело погружать )) Коленки согнешь и нормально ))
Зато ..если уснешь -не утонешь))
Душ и шторка, это самый дешёвый вариант, но не лучший.
Ванну и гардину со шторкой
Toke Nuryshev
в специализированных магазинах продаются специальные душевые уголки типа такого https://www.vanna-doma.ru/shop/Dushevyie_ugolki_i_dveri/dushevyie_ugolki/radialnyie/Finn_F107_F108_M_T-10704.html это очень удобно и на заказ ничего делать не надо