Мебель, интерьер
Можно ли проработать дизайн квартиры самостоятельно?
В своей квартире леегко)
Можно, при условии если у вас есть вкус, начальные знания о стилях, сочетании цветов и вы знакомы с рынком строительных и отделочных материалов.
конечно !!!я сама себе дизайнер .. но когда я начала .4 года назад то параллельно и интересоваться стилями начала и учиться тоже ( так что ремонт у меня продолжается . довожу до ума )
есть куча программ, так что можно. хотя это и трудоемко
Делайте то, что вам нравится в своей квартире, что бы вам там было приятно находиться. Хотя мой опыт показывает, что окончательный дизайн в СВОЕЙ квартире не возможен.. у меня все обрастает и обрастает новыми идеями постоянно, в зависимости от моего настроения
да, но трудно
а почему нет? Нужно разбить работу по помещениям естественно. например работая над спальней учитывать параметры, площадь, там где узко - визуально расширить, там где темно осветить. и учитывайте не только гармонию, но и удобство расположения мебели. например у меня в спальне мебель стояла очень гармонично, заходишь и вроде всё правильно расположено, но мне было не удобно в ней спать, мне хотелось чтобы взор обращался к выходу, и переставив мебель по-своему стало гораздо уютнее. в инете много фоток, можно из нескольких сложить что-то своё. я например копирую несколько понравившихся картинок, и из того что есть вылепливаю то что я хочу. ничего сложного в этом нет и не тратьте лишние немалые деньги на дизайнеров.
можно, только боюсь что придется это сделать не один раз)) ) самостоятельный ремонт "можно только отложить") имхо, все должны делать специально обученные люди!)
Артём Храмов
В жизни не доверю обустройство СВОЕГО жилища чужим людям. В своем доме только я могу сделать себе хорошо)))
Ника Снитко
Здесь же спрашивают про дизайн, а не про ремонт. Ответ не в тему...
Можно если есть вкус, и посмотрев то что нравится в интернете, насмотрите кучу картинок и когда появится полное представление до деталей, ищите работников которые воплотят то что вам лично хочется. Дизайнеры молодцы, но могут сделать так как нравится им а не вам.
Светлана Хан, не майтесь дурью... За две недели ничему стоящему научиться нельзя. Я считаю, что каждый должен своим делом заниматься. Лично я обращалась в студию дизайна B&R Design. Они не только занимаются непосредственно дизайном, но еще и готовят все необходимые технические документы, схемы электрики и т. д. Мне их моя знакомая посоветовала - тоже осталась очень довольна их работой.