Мебель, интерьер

Вопрос про зеркало

Доброе утро! Знаю что нельзя чтоб зеркало находилось напротив двери, заказала гарнитур и теперь в сомнениях зеркало на против двери или это считается не напротив двери, а скорее напротив стены? Посмотрите фото. Когда захожу в комнату себя в зеркало не видно.

Elbrus Elbrus
ну и зеркало не совсем напротив двери )) чуток наискосок.
и не надо заморачиваться феншуйскими заморочками.

Не знаю как по феншую) ) но зеркала отражают негативную энергию ..
т. е. если зеркало напротив входной двери. . то, человек с дурными мыслями или глазом получит отражение своего же дерьма - на себя ))
потому видя собственное отражение испытывает дискомфорт и не слишком рвется в дом )))
Во всяком случае, такие советы давались в многочисленных книгах всяких российских сенсов ..целителей . Эти и приметы были вытеснены модой на феншуй.
У меня была проблема со спальным местом - одна стена (в канале которой похоже прол. коммуникации) при проверке рамкой ( все кто спал у этой стены болели) выдавала приличный поток отриц. энергии. Пришлось думать как его распространение нейтрализовать. Повесили напротив этой стены зеркало большое (кстати дверь тоже на этой стене) - стало намного комфортнее, и вообще удобно .. идешь мимо двери и себя видишь .. или находясь в комнате можно видеть, кто шастает в коридоре )) или из коридора можно видеть кто чем в комнате занимается - при наличии детишек это полезно, если тишина .. значит какая то шалость )) творится.
Галина Лаврова
Лучший ответ
Неужели вы настолько страшны, что пугаетесь собственного отражения?? ? Отлично у вас все расположено. Кровать просматривается замечательно. И с кровати можно входящих видеть. И входящим всем видно чем вы там втихую занимаетесь :)
Елена Свет
Elbrus Elbrus Ну в 11 кв. м. По другому никак к сожалению
хорошо, когда отражается богато накрытый стол и деньги и плохо, если удваивается пара в спальне. меня больше напрягают шкафчики над головой. Непорядок. полка создает энергетическое давление на спящих людей, что, кстати, часто становится причиной головных болей
Ну, значит, не напротив двери) А еще, говорят, кровать не должна отражаться в зеркале) ) У вас не отражается?))))
Shaxzod Ro'ziyev
ВСе это фигня, ставьте как вам нравится и всё.
Ponomarenko Volod'ka
у вас в голове засела эта проблема! лучше подумай вот о чем? Повешай картину в спальню, где пары: ЭТо 2 лебедя, или парень с девушкой или 2 дерева . и прочее.. . тигр и тигрица. ну смотрите сами!!
Ирина Самарина
не желательно чтобы зеркало было напротив окна
Яна Разумова
good
Ирина Павлова
Вы не у меня гарнитурчик слизали. Два года назад мы точно такой же заказали (почти) по моим личным чертежам. У нашего гарнитура выдвижных ящиков по бокам по две штуки, и у шкафчика над кроватью две створки, он уже и ниже, а между ним и боковыми шкафами стеклянные закругленные полки (из темного стекла) . Зеркала мы не навешивали; вместо них сбоку (справа) туалетный столик для жены с большим красивым зеркалом и лампами.
Elbrus Elbrus Нет) и как вам этот гарнитур не пожалели, что заказали? Шкафы над головой не мешают?
Elbrus Elbrus Я хочу белый, а у вас каким цветом у вас гарнитур?