Мебель, интерьер

преимущество шкафов-купе чем хороши шкафы-купе в интерьере квартиры

Важное преимущество - оптимальное использование площади. Выполненный под конкретный размер, встроенный шкаф заставит работать любую "мёртвую зону" жилища, высвобождая драгоценные метры жилплощади. Шкаф-купе позволяет вместить много вещей, заполнить ими всё пространство до потолка.
Кроме того, развижные двери-купе могут быть практически любой ширины, в то время как у распашных при большой ширине будут повреждены крепления петель. Преимущество шкафа-купе еще и в том, что в нем можно хранить не только вещи. За его раздвижными дверями легко можно спрятать любую бытовую технику, или даже рабочее место. Наличие зеркальных дверей зрительно расширит комнату, придаст ей неповторимость и индивидуальность. Также зеркальный шкаф-купе идеально подходит к нишам, где он практически не заметен, и создает эффект «зеркальной стены».
Роман Савосин
Лучший ответ
Функциональностью
По поводу вместительности очень сомнительно. У сестры половина вещей из старого шкафа не вошла (шкаф в новую квартиру не взяли) . Увезли вещи на дачу.
Николай Ляпко
Смотря в какой квартире, комнате и какой по размерам и качеству шкаф....)) а то пол комнаты займёт, да двери будут вечно выпадать...))
Айжанчик
муж не любит эту дверь закрывать
Жанна Сташкова
удобно
Ну нужно пространство на открывание дверец, вместительные, удобные, можно встроенные делать.
иногда когда закрываешь-дверь откатывается (у купе) у них можно сделать, смотри наклейки и пр украшения ш-купекрасивы
только ищите чтобы сразу можно 2 двери открытыми держать если такие бывают, у сестры 1 откроишь, 2 закрывается, не удобно когда наводишь порядок туда сюда двери дергать

удобно когда мелькая площадь комнаты, и нужно больше чего поставить, например стол недалеко
Гуцал Владимир
преимущества в интерьере: благодаря правильно выбранным фасадам возможность визуально скрыть громоздкую мебель.. .
по функциональности - это большие пылесборники по сравнению со шкафами с распашными дверями...
Сейчас существует огромный выбор тумб под телевизор. Прочем ставят их независимо от того, будет ли телевизор на них стоять или будет прикреплен над ними кронштейном к стенке. В зависимости от общего стиля вашей комнаты и мебели в ней можете выбрать и тумбу. Вот несколько предложений - https://mebshop.kiev.ua/mebel/tumba_pod_tv
Двери в шкафах-купе могут быть с фотопечатью вашего образца (фото) , очень богатый выбор расцветок корпуса и наполнения дверей (зеркала, пескоструй, дсп, фотопечать, лакобель, витраж и т. д.)
занимают меньше места (для открывания), их фирменный вид очень хорош. вместительность это неоспоримый плюс, так как в основном шкафы купе можно делать до потолка и они будут гармонично смотреться, в отличии от распашных
Katya Katya
Шкафы-купе - удобные, компактные и вместительные. Плюс, отлично смотрятся в интерьере комнаты. Мы недавно приобрели вот такую модель https://mebel.furniture/shkafy/shkafi-kupe-415629644/ceriya-ctart/shkaf-kupe-ctart-2100-3-x-dvernii.html от мебельной фабрики Вента, очень довольны.
Мне больше по душе, когда телевизор прикреплен кронштейном к стене. И места тумба не занимает, и, если захотите что-то поменять в своем интерьере, тумба лишняя никоим образом не будет. Да и сейчас столько различных моделей телевизоров, что на стене они смотрятся гораздо интереснее.
здравствуйте. шкаф купе хорош очень тем что он экономит много места в вашей квартире. и смотрится он потрясающе. мы себе так вообще покупали под заказ на этом сайте http://calipso-st.ru/ он стал у нас как влитой
Экономия жилого места в квартире= это одно из основных преимущества шкафа купе перед всеми остальными, лично мое мнение. А во всем остальном функции те же - хранение вещей. Я себе заказал дизайнерский, вот здесь мебель-для-дома.su