Мебель, интерьер
Кто сказал, что в маленькую кухню не поставишь холодильник?
Сделать можно все, если захотеть и правильно все рассчитать. Например http://ideas.vdolevke.ru/posts/17460/perfektsionizm-na-56-kv-m-/ Или вот http://ideas.vdolevke.ru/posts/18097/nasha-biudzhetnaya-orhideya/Откидные столы, двух и трехконфорочные варочные панели (когда вы в последний раз использовали все 4 одновременно?) , от духовки можно вообще отказаться при обилии всяких аэрогрилей и мультиварок.
Вместить все можно при желании. У меня кухня была 2*2,5, похоже как по 1 ссылке. На второй, кстати, кухня побольше. Так вот у меня уместился холодильник, 4х камфорочная плита, гарнитур 2,6м если весь в длину измерить, стол с 4мя стульями. Батарею со стены перенесли под подоконник, заделали там так называемый хрущевск. Получается у той стены, где убрали батарею, стоял холодильник и шкаф 0,6м длиной. У стены напротив весь остальной гарнитур с мойкой, 2м. У окна, посередине поставила маленький столик (на заказ по моим размерам, размеры не помню, углы закругленные чтоб не ударяться) плита стояла у стены напротив окна. Подоконник был свободен под цветочки. Места конечно не плясать осталось, но вполне нормальные проходики и достаточно удобно не только готовить было, но и с подружками посидеть. Техника не встраиваемая была, белая, гарнитур красный, обои голубые, с красными клубниками. Жалюзи полосочка, бело красная. Стол заказывала светлый беж, в тонах столешницы на гарнитуре. К сожалению фото с обстановкой нет, но осталось с посиделками, которые там умудрялись устраивать.

Здесь с год назад ещё лучше показывали. Больше техники, с посудомойкой. Цена в районе 220 т. р. , точно не помню. А я мечтаю отделать 53 кв м за 200 т. р....
Валерия Качалова
не забудь показать!!
У нас даже в Хрущевке в кухне совсем маленькой на кухне холодильник стоял .
багеты, навороты и изыски ...
и такие нищие стулья
Руслан Деревенко
сделай лучше
Главное, чтобы громоздкий предмет не стоял на пути свет (относительно глаз) .
Сделать можно все что угодно )) встроенная мебель и техника более лаконична, но для большинства вопрос не в идеях, а деньгах !!
Ор Ро
Это уж точно!
У меня кухня 5,2 квадрата, и холодильник есть большой и варочная панель и духовка, и стол со стульями. А на картинке можно было сделать пол с подогревом и поставить приличные стулья.
А эти новые приборы тоже немало места занимают. У меня кухня 6м. кв. , холодильник стоит Атлант. Места достаточно.
У нас маленькая кухня, 6 м, планируется встроенный холодильник. По поводу двух-трех конфорочных панелей и плит, не знаю, на мой взгляд они гораздо менее удобны, отсутствие духовки - кому как - для меня, например, этот вариант не подходит.
Я в свою 6-метровую кухню вместила всё без помощи дизайнера. Большой холодильник (не люблю встроенные) , телевизор, микроволновка, духовой шкаф. И даже обеденная зона довольно просторная и комфортная с круглым столом. И подоконник не захламлен, стоят только цветочки ))
хорошо