Почему подавляющее большинство предпочитают уже в салоне махать руками " ну.. . у нас это. . здесь плита, тут это ...кран, а еще там труба проходит... " и начинают показывать в воздухе как проходит труба. При этом ругаются, перебивают друг друга.
Потом начинают требовать дизайнера на дом, чтобы он им стиль подсказал ...на кухне 6 м. кв.
Стоимость услуги замера за 300 руб многих ввергает в шок.
Мебель, интерьер
Когда идете смотреть выбирать кухню себе домой. Неужели трудно взять лист бумаги, нарисовать схему стен и размеры?
а вы думаете все умеют схемы рисовать? максимум замеры принесут, а замерщик все-равно должен прийти .
мозг в изоляции
:)) одни эмоции
Россия рождена под знаком Водолея.. .
"оставь надежду.... " и " умом Россию.... " это 2 точных, хотя и несколько обидных формулы:
толковых людей в стране - единицы, кто мог - давно смылись.. . в школах на каждый класс в 30 чел обычно 3 -5 отличников, но учат их не жизни,
прочитала вопросы и поражена.. . в массе наив и некомпетентность,
88% жён не умеют ими быть, одни не способны готовить и убирать, другие - ладить с мужем. третьи - воспитывать и лечить детей, поэтому готовы враждовать со свекровями, боятся золовок.. .
никто уже не хочет работать... и не умеет правильно питаться и жить.. .
мужики, преимущественно воспитанные одинокими и несчастными женщинами абсолютно сбиты с толку
и что тут ещё хотеть?
:)) одни эмоции
Россия рождена под знаком Водолея.. .
и что тут ещё хотеть?
Я в проектировании работаю, так народ вообще назаказывает... а потом удивляются на кой им зимний сад или бассейн в подвале.
И на 6 кв м хотят красивую кухню. Не все площадь то посчитать могут, а Вы хотите от них чертежи получить.
Dinislam Smaiylov
я хочу чтобы они замеряли длину стены (стен)
А разве для этого надо куда-то ходить? Замерщики-же сами домой приходят. Обычно с рулеткой.
Любовь Тушкова
Щас сру летками не ходют. Профи с лазерными гиперболоидами.
Мало ли что вы хотите !!
они заказчики и рулетки порой в руках не держали, а идут в магазин приглядеть модели ..пощупать материал и фурнитуру ..мысленно примерить к своей кухне, они не заказ пришли делать наобум.
Порой замерщики косячат) )
Могут и обходить вас стороной ..коль вам в тягость потенциального заказчика потерпеть.
Порой замерщики косячат) )
Dinislam Smaiylov
Вы кем работаете?
Раздражение - плохой помощник в бизнесе. Чаще всего желание просчитать кухню возникает спонтанно, когда на глаза попадается удачный выставочный образец. Так что считайте, проектируйте и считайте! Кухни счет любят, и терпение. И помните: клиент не обязан ходить по дому с рулеткой, это - ваша обязанность.
И насчет площадей кухни. Что лучше - продать одну большую кухню или десять маленьких? Лучше - продать и то и другое. Я вот недавно на кухню в 4,5 квадратных метра выдала пять вариантов компоновки мебели. Зато заказали!
Любовь Тушкова
У меня бывшая просто устраивала пантомиму и шоу показывая где, что и как.
пальцы веером, губы бантиком, хотят чтобы их бесплатно ублажали.
На кол халявщиков.
Никогда никуда не ходила - вызывала дизайнера с замерщиком на дом, так же и со шторами и со встроенными шкафами и с собачьими вольерами.
Dinislam Smaiylov
ну нормальных людей я не спрашиваю
я спрашиваю большинство
а я думала, что для кухни важна только длина стены или нескольких стен, а плиту и трубы можно перенести
Dinislam Smaiylov
я тоже так думаю
но большинство предпочитают руками махать
Всё поистине описано совершенно правдоподобно. Сам неоднократно
наблюдал подобные картины и не только по вопросам кухонной мебели.
Беда коль станет сапоги тачать пирожник, а печь пироги ...
Всё это идёт от культуры воспитания, самообразования и жизненного опыта. А ещё
от переоценки собственного Я среди окружающих его (её) людей.
Интеллигентный, образованный человек никогда не будет решать вопрос подобным образом.
Сначала вообще обычно люди ходят и просто смотрят, что приглянется, а что нет. Конечно, лучше, если размеры известны, но в чем проблема для замерщика приехать, он же для этого и нужен? Он на месте гораздо лучше сможет разобраться, увидеть все размеры, что можно, что нельзя. Если б ко мне замерщик не приехал- беда была бы, ибо я столько бы нюансов не предусмотрела. А так мне и места розеток наметили, и по высоте подсказали, и где-какие фальш-панели потребуются, чтоб дыр не было. Нееее, замерщик на дом обязательно и не важно, что в салоне считали
Были б еще стены ровные.. . А то с одной стороны замерили одну стену, а потом удивляются, почему не влезает.
Я лично так и сделала, еще и на компьютере схему нарисовала, что есть и что хочу
Dinislam Smaiylov
вы с другой планеты?)))
крик души?
Dinislam Smaiylov
типа того