Мебель, интерьер
если в однокомн. квартире все обои сделать одинаковые ровный цвет? т. е и кухня и коридор и комната.
Как это будет смотреться? делают ли так?
Нормально будет.... мы наклеили везде разные, а уж потом мне пришла идея про одинаковые, до сих пор жалею.
Марат Кудайбергенов
наверно я так и сделаю
современно смотрится и свежо
Не стоит делать ТАК! Таким образом отделывают помещения в официальных структурах, не желая "заморачиваться" изысками дизайнеров, а делают так, как ПОПРОЩЕ и подешевле. Но вам здесь ЖИТЬ, а не присутствовать
Марат Кудайбергенов
пол разный будет. можно сделать фотообои картины
А вы знаете, это получается как-то само собой. Вот мы затеяли ремонт.... но, поскольку семья не сильно богатая, он, конечно, растянулся. То есть обои покупались и клеились по мере поступления финансов. И потом - я долго смеялась- у нас вся квартира получилась приблизительно в одной гамме, потому что я как-то подсознательно выбирала ОДНО И ТО ЖЕ. Всё у нас получилось в бежево -коричневых тонах, с включением белого и серого. Только где- то поярче, где-то бледней, где-то полоска, где-то вертикальными беспорядочными штрихами, где-то полоска с квадратиками.... Но всё - бежево -коричневое! И диван я выбрала бежевый, и ковер у нас бежевый с геометрическими коричневыми узорами, и занавески жёлтые с бежево - коричневым узором. . Но при этом я не особенно старалась, а вот шла в магазин- и эта бежевая тема сама мне в голову просилась. Зато, когда солнышко через эти занавески заглядывает.... так тепло у нас, солнечно и уютно!
User 876
Я бы добавила - у меня знакомые сейчас делают ремонт, решили всю квартиру сделать БЕЛЫМИ ОБОЯМИ, дорогущими, с тиснением.... Но только это тиснение видно, когда нос к самым обоям приблизишь.. . А так - больница больницей...
нормально. в коридоре входная дверь точно будет отличаться, на кухне наверняка шкафы и фартук будут выделяться
Если из каждого помещения просматривается следующее, то одинаковые светлые стены визуально расширяют пространство, создается впечатление одного большого пространства. А вот один знакомый каждую часть маленькой квартиры покрасил в разные, контрастные цвета, так там тоже интересно вышло - как будто у него много разных комнат - очень просторно.
нормально будет смотреться) хотя, как по мне, скучновато.
Можно но смотри не заблудись. ))
на мой вкус не очень, каждая комната должна быть индивидуальной. А так будет похожа на что-то общественное. И видь мебель разная и под нее надо подбирать цвета. Я не дизайнер, хотя мечтала пойти учиться, но у нас набор очень огромный. И все кто у нас бывает, говорят что у меня есть вкус. Сейчас современно, делать в одной комнате несколько цветов. Такое разнообразие дизайна, у меня вообще руки чешуться постоянно делать ремонт, поэтому не будьте скучными, не можете сами в этом разобраться, попросите кто разбираеться, или посмотрите в инете примеры ремонта, но главное иметь фантазию и воплащать ее в реальность.
Я тут недавно у одних увидела такие обои орнамент по всей комнате, пришла в дикий ужас, потому-что такое надо на одну стену, а когда вся комната давит на психику и находиться в таком помещении не возможно.
Это уже кому как нравится. Есть плюсы свои и в решении одинаковых стен, и различных.
У меня все комнаты разные, а пол одинаковый. Но стены - светлые (бежевые, бело-серебристые и светло-розовые. У ребенка - светло-зеленые) . Всё хорошо гармонирует (сюда же занавески в тон) .
Мне кажется, что одинаковые стены надо "расцвечивать" чем-то контрастным, чтобы не получился офис.
Еще нравятся шкафы-купе с зеркальными дверями. Они дают объем.
Марат Кудайбергенов
у меня пол будет контрасный
зависит от расцветки