Такие злые ответы большинство, ужас просто!! ! Как будто все тут богачи и у всех как минимум по одной отдельной квартире!! !
Разные ведь ситуации бывают! Молодая же семья, не успели ещё на квартиру заработать, не у всех же родители обеспеченны!! !
Вообщем, в тесноте, да не в обиде, а на квартиру заработаете.. . не сразу конечно, но все же надо верить в лучшее!
Мебель, интерьер
Мы-молодая семья, ждем малыша и живем с родителями ( как можно в одной комнате уместить ВСЕ, ну кроме кухни и туалета))
Вам очень поможет кровать-чердак для взрослых, то есть спальное место для вас на верху 2м на 1м60см, внизу может быть рабочая зона для компа и кроватка для малыша, еще и не большой диванчик-дельфин ( раскладывается вперед) вот и считайте что у вас на это займет только 4кв. м
побольше складной, висячей и многоярусной мебели
ай не слушайте придурков, задаешь конкретный вопрос а в ответ злопыхание.. .
у нас тоже дом строится, а живем в 12м пока, мебель сами делали- я эскизы рисивала, выкройки и фарнитуру заказали, а собрал муж сам дома. шкаф встроенный место экономит и углы им можно выгодно обыграть, полки тоже продумывала сама, хотите фото в почту скину. кровать двухспальная - она же аэродром для грудничка, для игрушек складная фигня такая на проволоке, вобщем долго перечислять, у нас дофига всего, даже запасы в антресоли на весь дом хватит вещей, но разместила все так, что места полным полно осталось, и все нужное под рукой.
Я балдею с русской жизни! Все через @опу!
Самое главное - выбросить все лишнее. У меня две квартиры: 33 (комната площадью 18 кв. м. ) и 113 кв. метров. Так вот в большой квартире жить было бы КРАЙНЕ неудобно, а в маленькой можно дотянуться до всего рукой или сделать пару шагов и взять. С ребеноком это ОЧЕНЬ важно.
Только мы живем без родителей (это отчасти минус, т. к. без помощи бытовой тяжело) и мы не смотрим телевизор, если Вы привыкли смотреть телевизор, то с ребенком будут проблемы с этим.
мы тоже такие же как вы... благо живем в доме.. но комната у нас своя одна... тоже не разгулятся... совсем.. но все рады и ждум малыша и готовы потесниться..
Снять квартиру. У родителей мужа хоть и большой дом, но чем дальше - тем роднее.
Тут так не скажешь, надо по ситуации смотреть
А мы жили в однокомнатной квартире (по сути тоже самое) с двумя детьми и как то умудрялись умещать все...
у тАжиков по учитесь, тем пох. . обсолютно....
Сама ничего не напишу но большинство ответов мне прям понравилось хD
Мы пять лет прожили с родителями в 12 метрах. У нас стояла стенка длинная, отдельно на журн. столике телевизор. Сейчас в стенках предусмотрены ниши для телевизоров. У нас был диван, у ребенка кроватка. Ребенок был воспитан под звуки телевизора и потому не реагировал на его звуки и на звуки телевизора. Сейчас племянница живет с родителями в такой же комнате. Она сразу заказала большой угловой шкаф, в него все умещается, диван, кроватка, письменный стол на нем комп, большая тумба под телевизор.
Удивляюсь ответам людей, но что такого ужасного, что они не продумали все заранее? Горе что ль какое?
У вас постепенно все наладится, и в одной комнате можно пожить, главное обустроить все компактно.
Зайдите на сайт в ИКЕА, там много полезного: современные настенные полки (можно на них сложить мелкие вещи, пузырьки, детские присыпки, масла, памперсы и др., книжки, вазочки, косметику, коробки-продаются тамже, заполнить разными вещицами....), мягкие подвесные контейнеры из сетки или более плотного материала (в крайнем случае можно даже закрепить их на батареи в углу комнаты). , небольшие стеллажи, для детских игрушек различные контейнеры, кот можно поставить на стеллаж. Разделить жилое пространство можно красивой занавесью (продается специальная струна). Может у вас в комнате что то лишнее-тогда освободите пространство. Выход из ситуации можно найти всегда!!! Удачи!!!
смотря какая комната ??можно сделать перегородку мебелью или тонкой стеной раздвижной ширмой, вариантов уйма .если вам надо я могу посоветовать по поводу дизайна .
Раньше надо было думать
Вы все живете в однокомнатной квартире, непонятно, либо живете в отдельной комнате и стараетесь не вылезать лишний раз? Мы тоже живем у тещи, через многое прошли - и как результат, отдельный холодильник, телевизор, бюджет.. . Притерпелись.. . Но на это ушло восемь лет, угроблено, можно сказать.... Маленький ребенок многие моменты сглаживает - побольше терпения, либо ищите варианты отселения.. . Мы вот ждем, пока бабушка жены "освободит" квартиру.. . Тогда съедем...
фантазия, включай фантазию, как говориться в тесноте но не в обиде.
А как вы хотели? ! У нас подобная проблема, но вскоре наступит просветление, надеюсь. Нет сейчас возможности на бесплатное жилье молодым семьям_правительство зажралось, жмотит, а численность населения хочет поднять. Удачи и терпения!
по феншую)