Хоть бы фото показали? не видя модели дивана что то советовать -тыкать пальцем в небо ))
так же важно знать сроки и стоимость которую можете себе позволить. .
если после будущего ремонта диван останется на прежнем месте -так можно замутить эксклюзив (не дешевый) , но это уже будет частью будущего интерьера, фишкой, определяющей весь стиль.
Мебель, интерьер
Посоветуйте чем можно задекорировать потертость обоев вдоль спинки дивана. Ремонт предвидится только через полгода,
Александра !!!
Диван стоял на одном месте и мои любимые кошки часто спали на спинке дивана, что привело к потертости
Ковер повесить или гобелен.
Взять остатки с прошлой поклейки. Вырезать в тертых квадрат, вклеить точно такой же из новых. Если нет остатков, взять любые другие. нарисовать на драных увеличенные очертания дивана можно с элементами декора и вклеить из других обоев. Можно очень даже красиво обыграть. Например, из темного однотонного куска вырезать очертания города или травы и цветов или чего нибудь еще
Александра !!!
Таааак, это уже ближе к теме.... попробую ещё развить.
можно, как правильно выше сказали филенку или панель с бордюром
Можно пустить на клей феленку широкую по всему периметру.
Александра !!!
Простите, но не знаю что такое феленка))))
Как-то мне пришлось клиентам реставрировать обои. . Я подобрала колер и осторожно покрасила. Но не мазками, а как бы пришлепыванием. . Самое неприятное было то, что обои были в тонкую полоску (полосы были примерно 3 мм.) . Заклеивала малярным скотчем (скотч резала на тонкие полоски) сначала один цвет полностью, пришлепала краску, сняла скотч, высушила. . А потом покрашенные полосы заклеила скотчем и пришлепала другой цвет. . Клиенты пришли и не нашли место реставрации. .
пол года не подождет потертость?
Александра !!!
He, не могу ждать, гостей жду))) ) хотела обои в глобальный ремонт поменять, видимо придётся сейчас клеить.
Декор в данном случае должен нести две основные функции: эстетичность и практичность. Посоветую за декорировать часть стены ламинитом или окрашеной фанерой. Из фанеры можно вырезать узор. Так что фанера на мой взгляд самый простой и доступный вариант.
http://polostroy.org/detali-interera
Кирилл Евсеев
ты бредишь!