Мебель, интерьер
Как Вы считаете, стоит ли накрывать диваны покрывалами или это пережитки прошлого?
пережиток
У меня чехлы, это удобнее, чем покрывало.
Может, и пережиток. Но покрывала я регулярно стираю, а диван так часто менять у меня нет возможности.
Sergey Shturm
да здесь у всех кожаные, Вы не знали?? И ТВ нет ни у кого, потому что это "зомбоящик" ппц)
кому как нравится
я накрываю. и с гигиенической целью и для красоты.
Пережиток конечно) Но не у всех есть средства на чехлы или смену обивки.
Диван не накрываю, а вот на креслах тремся мы и коты, так что сиденье закрыто. Без них словно голое!
Я накрываю, мне нравится :)
Пока дети маленькие, накрываю.
Как Вам удобно. так и поступайте. Вот бы я парилась
Не покрывалом, а чехлом.
Это практично.
Это недорогое решение быстренько видоизменить интерьер
Это способ замаскировать старый диван, если пока нельзя купить новый.
У меня на кухонном диване плед пушистый. Мне с ним уютней. И еще один для той терьерчика всегда лежит. Он любит из пледа гнездо вить и в нем спать. Да и кошка периодически прикладывается.
самое главное- это, что считаете вы, уважаемая... а мы так, покурить вышли
Купили диван год назад светло-бежевого цвета и пока как новый, нигде не запачкался, а если такое и случится, или со временем замусолится, то сделаем химчистку на дому... но у нас есть другая проблема-кошка, несколько раз когтями приложилась... ((( вот из-за кошки, когда все уходим из дома, то чем нибудь накидываем, при нас она к нему не прикладывается.
Хотя вспомнила, как-то были гости с маленьким ребенком и она нам измазала диван шоколадом, влажной тряпочкой легко все очистилось. ткань дивана флок
С помощью покрывала можно придать яркий цвет интерьеру.
Пережиток-не пережиток, но без чехла/покрывала/пледа диваны и все остальное быстро за... пачкается
я купила диваны со съёмными чехлами, накрывать не люблю, всё время съезжает покрывало
НЕТ это очень красиво ...вот к примеру ...и смотрится хорошо .

не покрываю
не обязательно.
Есть такие покрывада которые и современные и прекрасно в дизайн впишутся и при стирке не меняются... Это дело лично каждого... Диван затрется и все
Если покрывало красивое и подходит под интерьер то да.
Если оно вам необходимо и на ваш взгляд хорошо смотрится в вашем интерьере, то накрывайте ради Бога. У себя дома вы вольны делать все что угодно. Хоть ковры на стены вешайте, если вам так комфортно. В вопросе обустройства своего жилья не нужно ничего делать в угоду чужому мнению. Вам там жить, вы и решайте, что вам больше по душе
думаю прошлый век
я не накрываю. у нас дома на диване плед лежит