терпеть не могу эти пылесборники.. .
как вспомню квартиру свекрови-вроде ремонт неплохой сделали, но ковры во всех 4-х комнатах висят! вида вообще никакого. на стенах ковры, на полу тоже везде ковры.... и покрывала на всех диванах/кроватях. а потом удивляются что болеют часто.. .
у нас есть один небольшой, стелю его только зимой, чтоб ребёнок на голом холодном полу не играл.
Мебель, интерьер
А как вы относитесь к коврам на стенах, и к жёстким покрывалам на диваны с ковровым орнаментом?
скорее да чем нет однако
На полах - нравятся, как деталь интерьера и для тепла в холодных регионах.
Мне нравятся и восточные интерьеры - мебельный минимализм в ковровом максимуме ))
Для себя предпочитаю просто красивые полы и стены, - стараясь обходиться без пылесборников, возможно небольшие прикроватные или в районе зоны отдыха - диван-кресла.
Ковровое покрытие диванов мне нравятся (если это действительно ковер, а не плюш под ковер) - но ковры должны быть тонкие с гибкой основой - не напольные. Был такой вариант у меня.
Сейчас ковры на пике моды. Европа, Америка - все дизайнеры обязательно включают их в интерьер. Так что хорошо отношусь и с удовольствием использую
Ковры коврам рознь. Когда дешевка висит синтетическая это одно, а настоящие ковры всегда высоко ценились и это извращение на них ж@пой сидеть. На югах до сих пор такая мода, зависит от региона. Мне не смешно, у каждой страны, города своя культура.
Это уже не модно.
на стенах странно, если только на Востоке, там эта культура ковры на стены вешать, а на пол- очень хорошо, позавчера купила в спальню белый пушистый.. .
Ковровый oрнамент хорош на дорогих коврах в определённом дизайне.

ковры коврам рознь. есть такие что думаю любо дорого и на стене будут. а я устал от них. не могу постоянно их чистить.
У меня кровать стоит вдоль стены, так что пришлось повесить коврик, чтобы не замызгать обои и не прижиматься к кирпичной стенке. А полы даже в коридоре коврами застелила, чтобы босиком ходить.
у меня нет ни того ни другого. сборщики пыли грязи и микробов.
у меня на стенах нет. на полу -летом снимаю. зимой-стелю. (а че ножкам мерзнуть)
Плохо, от них одна аллергия, особенно если в доме ещё есть домашние животные
к коврам нормально без них не уютно.... голо.... холодно
а покрывалами не пользуюсь
отрицательно. пыль только собирают и клещи там хорошо уживаются.
О, не люблю! У меня такого нет.
Я сначала увожу в гараж, а потом незаметно в мусорку выкидываю
Аааа! Сейчас меня закидают тапками, но.. . мне нравятся ковры на полу. У меня большой дом и все полы выстелены коврами, так как тапочки я не люблю, а босиком по холодному полу. . увольте. Да и не понимаю, за что все вдруг так резко возненавидели ковры на стенах. У меня в спальне висит. Красивенный красный ковер. И не сниму я его. А по поводу пылесборников - так это уже зависит от самих хозяев. Так как за коврами надо ухаживать.
я думаю, сейчас ковры сползли на пол=)
минимум на стенах, а на полу как кому нравится
просто старая мода!
Только на полу, и то- если соблюдены тона.