Мебель, интерьер
как сделать дом более уютным? к кому не приду уютно красиво! а у меня почему то нет этого уюта! вроде ремонт сделали что
мебель новая что не так понять не могу! и все время хочется переехать в прежний дом где жила раньше с бабушкой! но к сожалению нет возможности туда вернуться! не хочу менять 2х комнатную на однокомнатную! что посоветуете?
Без фото трудно советовать.
Вы покажите свою квартиру и там где раньше жили.
Новострой у вас или нет? возможно дело в необжитости.. квартира должна пропитаться духом вашим .. вот бабушкина квартира пропитана детским смехом (вы там росли) заботой о вас - любовью !!
Вы одна или с парой (тоже имеет значение)..
Ну в крайнем случае, попросите бабушку (надеюсь она жива здорова ?) пожить немного с вами .. помочь ОБЖИТЬСЯ.
Виктор Куваев
да там жила моя любимая бабушка! там было очень уютно даже без ремонта ремонт был простенький совковый ремонт так сказать! но все равно! я хочу в тот дом именно, но к сожалению бабушка умерла сегодня уже как год прошел и квартиру ту в которой мы жили всей семьей мама, бабушка, я и старшая сестра, этой квартиры давно нет уже сестра ее продала, но меня до сих пор тянет в этот дом в тот район в котором жила бабушка моя пусть даже двор но все равно напоминает о хорошем!
Виктор Куваев
сейчас живу с мужем, все мои умерли, мама 7 лет назад, отец не давно, бабушка 1 год как, сестра старшая по матери мы с ней не особо дружим, ну изначально как мы переехали в эту квартиру где сейчас живу с мужем раньше она была родителей так вот еще при них не было комфортна и уюта не было, и меня тянуло всегда к бабушке в ее дом! может что то вы мне посоветуете? как женщина! очень буду благодарна вам!
Виктор Куваев
да действительно! бабушка многое чего делала своими руками, она шила все вещи сама себе у нее было много материала, вязать умела, все вещи даже постельное белье шила она своими руками
Выставить подаренные сувениры.
Всегда кажется что у людей лучше, мне то же всегда так казалось. Но пришлось делать отопление и мои соседи приходили смотреть на работу мастера и все позавидовали как у меня дома, я была в шоке. Присмотритесь получше, может вы просто зря придираетесь к себе. Попробуйте сделать перестановку, посадите какие нибудь цветы, они то же добавляют уюта.
Виктор Куваев
у меня много красивых цветов, и пальма есть, фалинопсис цветет, каллы, зефирантес!
поставте фото . тогда можно советовать . а вообще вы изначально о чём мечтали когда ремонт делали ?..вот и воплощайте в жизнь!! найдите картинку в нэте которая вам нравится и приступайте к оформлению комнаты как на картинке .
достаточно посидеть, посмотреть по сторонам и подумать что куда поставить, чтобы было уютно
А вы фотку выложите, тогда толково посоветовать можно.
подушечки с вышитыми наволочками, фотографии на стене, картины. мож они создают уют а не мебель
не завидовать посоветую!!! Всем нам хочется в детство вернуться...
Сделайте что-нибудь своими руками-хендмейды придают уюта. Например, наволочки яркие, прихваточки, настенное панно из всего, что под руку). Ну, вы поняли. Мастерклассов навалом.
попытайся послушать пространство и мнения других....
Не забивай ерундой лучше цветы в горшках. Большую пальму на пол .орхидеи и многое другое украсят и будут радовать а не хенд мейд выглядит все равно глупо и не нужно все должно быть полезным небольшая книжная полка возможно мушкет на стену или шпагу на подставке .интересные часы
Виктор Куваев
ПАЛЬМА СТОИТ НА ПОЛУ
Катя =))
а мушкет и шпагу на стену ЭТО НЕ ГЛУПО???? ПИПЕЦ СОВЕТЫ вы хенд мейд не видели . настоящий!!
Возможно цвет стен не тот, возможно пространство зонировали не совсем правильно. Ну и конечно большую роль играет текстиль (шторы, подушки на диване). Чтобы стены не были пустыми., повесьте на них картины, фотографии или полочки для книг и милых декоративных штучек. У дивана можно положить мягкий пушистый ковер. Еще уют в доме создает запах выпечки.
это нужно видеть. фото можно?