Мебель, интерьер
Стеклянный стол на кухне. Минусы???
Сильно зависит от качества стекла, в икее есть куча столов можно посмотреть как они вглядят не смотря на экстрим эксплуатации, плюс что не впитает в себя грязь, минусы придёться аккуратниее торелки ставить, хотя много раз кидал коробины на стеклянный стол, ни царапин ни сколов
Очень красиво. Стекло не бьется. Протереть ничего не стоит. Лучше, чем тряпкой покрытый. Правда, стол дорогой. Про дешевые-не знаю
Отпечатки, хрупкость, да ещё и ноги видно, раздражает.
с ногами на него не встанешь ))
а я потолок на кухне часто мою )) со стола ..и стремянок лишних не надо.
Пока дети маленькие, никаких стеклянных столов в доме нет, да и не очень практично
в дополнение - холодный
Был у нас. Все время надо его протирать, иначе он весь в отпечатках. И салфетки подстилать, прежде чем посуду ставить, а то звук мерзкий) Ну а так красиво, конечно.
Минус один - звук посуды о поверхность стола. Плюсов больше. Минимализм, минимальный уход - любое привычное средство для мытья стекол, повышенная практичность, минимальная травмоопасность ( т. к. закаленное стекло бьется в крошку), не перегруженный интерьер, отсутствие декоративных элементов, эстетика.
Ирина Смирнова
хоть в крошку но бьется
Хрупкость - это минус первый и все последующие.
Отпечатки, испачкать можно очень быстро. Да и когда детки маленькие разбить легко, хрупкий довольно.
там же закаленное стекло да и такая мебель подразумевает достаточно бережное обращение
я смотрела такие столы, себе бы взяла. но цена кусается за набор обеденный стол+кожаные стулья... мне необычайно понравилась черная столешница с золотым рисунком и черные же стулья...
стильно, но для меня дорого
Иван Иванов
Сколько у вас такие столы стоят?
отпечатки рук, ног, лап - и постоянные натирания его тряпочкой. А если уронишь что-то, то пострадает либо посуда либо стол.
Nooruz Seitkulov
Точно!)
Смотря какой стеклянный стол. Есть и хрупкие, а мы такой вот взяли http://pro-stol.ru/katalog/stoly/stekljannye-stoly/stol-versa-2-detail и не жалею нисколько. Отпечатков не остается. Ноги, как писали выше, не видно (Странный какой-то минус у людей или фобия?). Мой вес в 70 кг выдержал, лампочку вкручивал т. к. потолки высокие, стремянки тогда не было. Я даже не представляю, что надо делать, чтобы разбить подобный стол, гири кидать на него или прыгать на нем? Даже от интима ему нечего, а вы говорите хрупкий ;)
сплошные минусы и минус в том что плюсов нет
Для меня нет минусов, протереть не сложно, да и разбите нереально ( не понимаю, что нужно сделать чтобы разбить его), единствееное ребёнок ложкой по нему стучит и аш в ушах звон)
Главный плюс эстетический, а надоело бряцание можно застелить. На время.
Для того чтобы не сталкиваться с проблемами с стеклянными столами, за ними надо правильно ухаживать http://mebelshick.ru/product/care-of-the-glass-furniture/ - правильный уход за стеклянным столом