У нас кухня 10 м2, планировка квадратная, типичная, гарнитур угловой. Подбираю удобный диван. Не крохотный, но и не размашистый чтобы.
У кого дивана нет - проходите мимо вопроса со своими советами!
Мебель, интерьер
У кого на кухне диван со спальным местом, хвастайте фото.
Пожалуйста, наш диван в гостиной, которая совмещена с кухней. Кожаный, почти 10 лет уж стоит. Полноценное спальное место в разобранном виде: 160х200

Денис Воронин
Понравился! Спасибо! Нам 1800 см подошел бы.
У меня диван, я как раз на нем сейчас восседаю...) 130 см шириной, двухместный. Удобный, раскладывается, но мы не раскладываем, незачем. Сидушки поднимаются, там места для хранения, это плюс. Фотографировать лень...)
Денис Воронин
как скамья или мягкий?
У нас тоже был - спал старший ребенок, евро-диван, только раскладывался по длине, мы сейчас в другой квартире, у детей своя комната, кухня здесь 11м, спального места не будет
Денис Воронин
а диван будете ставить? это удобно или только место занимает?
Фоты нема. Второй год дома не живем. А диван обычный кухонный уголком, только раскладывается. Для припозднившихся гостей. Почти такой

если кухня совмещена с гостиной=ДА, атак стулья! у меня стлья с низкой спинкой ПРИ случае стул вьезжает под стол! Удобно!
Есть диван из Икеи, очень удобно. Чай попил и тут же лежишь книгу читаешь. Да и можно разместить гостей на ночь.
Денис Воронин
а как диванчик называется?
У меня был, но переехал оттуда уже. фото нету. и по квадратуре наверно по меньше было! 9 квадратов!
Стоит диван, у него есть ящики для хранения. спит на нем собака. фото нет и не будет.
доброго времени суток. я только в прошлом году себе купила на кухню угловой мягкий диван сос пальным местом на этом сайте https://www.divan.ru/ штука просто не заменимаю. можно положить спасть с комфортом гостей