Мебель, интерьер
Фен шуй – это не магия или странные чужеземные поверья. Это практика, основанная на идее, что наши дома и квартиры являются отражением того, что происходит внутри нас. Цель фен шуй – привести жилище в соответствие с нашим внутренним миром и планами на жизнь. Другими словами – гармонизировать свою энергию с энергией дома.
Какая практическая польза от применения фэн-шуй в нашем жилище?
Пишите, пожалуйста, только те, кто применил на практике. Других просьба не беспокоить

Никакой.
Вообще-то это "наука" обихаживания кладбищ.
Никакой.
От этого польза только продавцам этого фен-шуя.
Да точь такой же, как и от гороскопа.. вот сижу и думаю всю жизнь--кто я? Овца в год Собаки...
Это применение философии в жизни. Если не знаешь и не признаешь-никакой
никакой, другая культура, другие ценности.
Хотя бы крышку унитаза закрывать приучит фен-шуй.
Роман Фисков
И мусор выносить)))))
Абсолютно никакой. Я одно время этим увлекалась. Вы найдите в гугле что такое фен-шуй и откуда он взялся изначально
Это самовнушение! вот вы вбили себе в голову=ждать надо когда пройдет!
Фэншуй - это китайская затейка. Она не подходит для русской культуры. В русской культуре лягушка - это отрицательный персонаж, а в китайской - символ благополучия. Почему мы должны перенимать китайское?
Наталья Алексеева
Чушь какая.. В русской культуре, лягушка очень положительный персонаж.
Маликахон Хамраева
Не поверите, но лягушки к классическому фэншуй отношения не имеют. Нет так же ни какого фэншуй автомобиля, фэн шуй ногтей. Это все придумано предприимчивыми людьми для каких-то рекламных целей. Хотите эффекта - изучайте классический фэншуй.
Польза есть. Но не та которую хотят увидеть. Феншуй помогает гармонично расставить мебель, очистить от хлама дом, неровную конфигурацию помещений уравновесить с помощью зеркал. Помогает сделать красивым свое жилище, помогает с любовью относится ко всем мелочам в доме. Вносит спокойствие и удовлетворение в жизнь. Если в доме будет покой, то улучшится здоровье человека и его отношение к миру.
Елена Медведева
ОТкуда это берется?
Я теперь заще вытираю пыль чтоб не было застоя энегиии ци, в углу поставил аквариум, с черной и золотой рыбкой
Shynar Uisymbekova
а раньше пыль редко вытирали?))))
это хороший вид заработка и просто развлечение, хотя, наверняка, вкус отточить поможет, но если к этому всему подходить без фанатизма. у нас ведь
Феншуй это китайская народная канитель, от которой китайцы при перестановки мебели получают удовольствие... Ога.
Елена Медведева
Циновки перекладывают ..)))
Фэн-шуй - это философия гармонизации окружающего пространства. Каждый предмет в интерьере имеет своё символическое значение. Например, дипломы и грамоты, обрамлённые в рамки, например в такие http://bagetmaster.com.ua/diplomy/, символизируют победы и успех, вдохновляют на новые свершения.
Позволю себе посоветовать всем к прочтению вот эту статью: Расстановка мебели по Фэн-шуй