Мебель, интерьер
Где купить детскую мебель?
Цена, в принципе, не имеет значения. В первую очередь качество. Ребенок идет в первый класс. Нужно купить стол и стул. Где выбирали вы подобную мебель? (москвичка)
Ребенок шел в первый класс год назад и мы покупали заранее ему подобную мебель. Очень важно, чтобы стул и стол были ему удобны, ведь проводить он будет за ними немало времени. От себя скажу, что продукцию мы покупали фирмы Moll, а именно стол Максимо и стул Чемпион. Понравилась эта мебель потому что обладает многими достоинствами, которых нет у мебели обычных магазинов. Как оказалось, Moll выпускает оригинальную продукцию. Очень нравится, что мебель долговечная - преимущественно качество, а также возможность просто регулировать как стул так и стол по росту ребенка, так что менять мебель уже через год-два не придется. Также радует, что сидя за столом, ребенок всегда держит осанку прямо - в таком возрасте является основным, смотреть за осанкой, чтобы не допустит сколеоза. Ну и главное при приобретении мебели мы советовались с сыном. Это важно, если малыш сам одобрит свое будущее "рабочее место".
сделать на заказ можно.
Советую посмотреть подходящий набор детской школьной мебели на http://www.mishamasha.ru/catalog/detskaya_komnata/predmety_interera/
в магазине
Я детскую мебель заказывала через интернет магазин http://medelie.ru/index.php?route=product/product&path=7_12&product_id=31, у них быстрая доставка, и можно оплатить картой при получение товара
С сайта компании Смартстул:
Почему школьникам сложно держать спину прямо, сидя на обычном (с горизонтальным сиденьем) стуле?
Потому что они еще умеют слушать свой организм. Дети прекрасно чувствуют, насколько неудобно сидеть на обычном стуле с горизонтальным сиденьем. Поэтому они интуитивно наклоняют стул вперед, обеспечивая естественный тупой угол между бедром и корпусом. Такое положение позволяет легко поддерживать естественный прогиб (лордоз) в пояснице и сохранять спину прямой. Но взрослые обычно запрещают детям качаться на стульях, и им приходится наклоняться вперед, чтобы распределить центр тяжести. Они просто вынуждены принимать позу банана или крючка, столь раздражающую родительский глаз.
Именно благодаря наблюдениям за качающимися на стульях школьниками, в 60-х годах родилась идея создания правильных с точки зрения физиологии стульев. Так на свет появился первый коленный стул.
Ключевой принцип заключается в том, чтобы обеспечить тупой угол между бедрами и телом. Это достигается благодаря наклонному сиденью.
У школьников скелет находится в стадии постоянного роста, поэтому залогом формирования правильной осанки и прямой спины является именно то, в каком положении школьник сидит, делая уроки.
Правильный стул НЕ МЕШАЕТ телу держать спину прямо. Мышцы-стабилизаторы включаются в работу, исправляется осанка.
Смартстулья бывают трех видов: коленные, динамические, и стулья- седла....
Сходите с ребенком - пусть сам выберет.
А если покупать, то можно в обычных магазинах, но желательно по-дороже. Именно такая продукция обещает хорошее качество.
Assel'ka Ibadu))Aeva
Я в свое время намучалась с поиском мебели для детской. То цена заоблачная, то качество оставляет желать лучшего! Пришлось подруг расспрашивать, где он детям мебель покупали. Парочка очень рекомендовала интернет-магазим "Мебельный Дом". Там я и выбрала, то что мне было нужно: http://mebelny-dom.com/catalog/mebel_dlya_detskoy_komnaty_sevilla_sevilla/ Осталась довольна покупкой и я и дочка :) 8-)
https://sanchobag.com.ua вот хороший сайт у них брал