была 7 - помещались)) но за счет урезания рабочей зоны и мне готовить приходилось на подносе накладной мойки, зато можно было относительно нормальную обеденную зону организовать.
Соединила с коридором, туда перенесла холодильник и дверь. Стало 10 м2 в общем, но с уголовой конфигурацией не шибко разгуляешься. Появилось у меня приличная рабочая зона (правда не было денег, чтоб мебель организовать как хотелось) и обеденная.
Если бы кухня была ширше хотя бы на полметра (получилось бы 12 м2) было бы лучше. В идеале: от 15 до 20.
Что кухня это только место для готовки, думают только буржуи или бездетные выпендрежники. Мама - центр семьи. Сколько времени женщина проводит на кухне? Все семейные, любящие уют рвутся на кухню - место семейного очага !!!Дети постоянно вертятся около мамы .. в процессе готовки приходится и слушать и говорить )). Муж и дети, которым нет места на кухне, вряд ли будут помогать с готовкой, а дети не научатся домоводству. Задушевные разговоры в столовой ? -не смешите мои тапочки ))) Если хозяйка будет постоянно мотаться то за чашками, то за кипятком на кухню толком не пообщаешься.
А те, которым слуги нужны, на мой взгляд ничего в жизни не смыслят))
Мебель, интерьер
Уважаемые, а сколько квадратных метров должна быть ваша кухня, что бы вы были довольны?
Арназ Улыкпановна
Простите, а чем у вас занята вся рабочая поверхность всей кухонной мебели? В 7 метрах помещается достаточное количество мебели, плита, мойка, холодильник и вся рабочая поверхность мебели используется по назначению - для работы, т. п. подготовки продуктов
Метров 15, не меньше, а лучше больше)
Как есть меня устраивает - 17-18. Хотя 8-10 вполне достаточно для того чтобы с комфортом готовть пищу, для всей техники и кухонной мебели...
Так не бывает. Вечно чем то не довольна.
У меня-12. Есть рабочая зона. Есть-большой стол, гостинная. На двоих достаточно.
У меня 10. Вполне хватает. Больше однозначно не надо.
12 вполне достаточно на мой взгляд. Всё под рукой.
12 у нас - хватает
9 вполне хватает даже кушеточка стоит
12 метров, вполне хватает .
9-12 метров хватает. Кухня-гостинная-что это? Почему? В кафе ведь не просится никто есть на кухне. Отдых рядом с кастрюлями, гости рядом с мойкой и холодильником... -мне не понять, как и ТВ в спальне.
а я даже не знаю, сколько у нас, но нам вдвоем хватает. И мне выжны не только метры, но и планировка...
У нас семь с копейками. Но нас много. Для техники места хватает, а для посадочности хотелось бы в два раза больше
Арназ Улыкпановна
Посадочности? Не поняла я этого слова в этом контексте...
Как сейчас 24 ))
Было 4, сейчас 12. И то мало... я оборзела))
у нас 11 кв м. Думаю -лишнее. Кухня -это место ДЛЯ ВАРКИ -ЖАРКИ... Для ПРИГОТОВЛЕНИЯ еды. И всё должно быть под рукой. Но вкушать еду лучше все-таки в столовой. или в комнате.
Моя пока что 6,5. За глаза хватает... у мамы кухня 15 ...непривычно свободно когда приезжаю:)
Не нужна вообще)
У меня 4. Но этого реально мало. Хочу не менее 10. В идеале кухня-гостиная
Не меньше 7) а то сейчас 3х3, не удобно как-то.
Николай Шарапов
Три на три - это девять)
14 метров нам хватает.
Я была бы рада, если бы её вообще не было.
было 5 метров сейчас10
довольна
теперь хочу кухню- гостиную
довольна
теперь хочу кухню- гостиную
У меня 17. А когда открываю раздвижную дверь, то к ней еще присоединяется гостиная в 27 метров. Мне вполне хватает.
мне 12 хватает)
Сейчас 5, а хотел бы 25.
Метров 30-40)
У меня 12 везде была, мне много ( У меня нет хлама, два шкафа снизу, два сверху, плита, холодильник и стол+4 табуретки.. Мне бы квадратов 7-8. Все под рукой должно быть, а не разбросано в 20 квадратах по углам. Мне не удобно бегать по огромной кухне ((
буржуи вы все, у мя 10 .
На мой взгляд вполне достаточно 14 есть свободное пространство и можно много чего напихать))