Мебель, интерьер

Запах в холодильнике

Купили бу хотолидильник в общагу. Двухкамерный. Когда привезли обнаружили из морозилки запах. Методом заливания в эту дырочку вады с содой вычеслили что пахнет из этой дырки. Вычислили так: в холодильнике самом не пахнет но после заливки запах был, а потом выветрился. Что это за дырка, как из неё выбить запах, или можно её вообще заклеить?
«Мягкие» магазинные средства.

Выбор «химии» для чистки холодильников огромен. Но лучше отдать предпочтение кремообразным, жидким или гелевым препаратам. Чистящее такой текстуры не оставит на поверхности мелких царапин. Использовать покупные средства следует в пять этапов. Разведите средство теплой водой согласно инструкции. Полученным составом с помощью губки обработайте внутренние стенки холодильника, поддоны, полочки, ящики, дверные полки. После очистки тщательно промойте все поверхности. Можно воспользоваться пульверизатором, заправленным обычной водой. Вытрите насухо. Оставьте холодильник с открытой дверцей на несколько часов, а лучше на ночь, чтоб запах пластика и бытовой химии полностью выветрился.

Обычная сода.

Это универсальное средство эффективно для очистки любой кухонной поверхности. Выручит она и в случае с холодильником. Действуйте в четыре шага. Растворите в литре теплой воды две-три столовые ложки пищевой соды. С помощью мягкой губки обработайте содовым раствором все поверхности и съемные части холодильной камеры. Хорошо смойте остатки соды чистой водой. Вытрите насухо и оставьте холодильник до полного высыхания открытым. Не забудьте о морозильной камере. Перед эксплуатацией ее нужно вымыть аналогичными способами. Не используйте металлические скребки, чистящие абразивы или щелочи для мытья. Пользуйтесь губкой или мягкой ветошью. Не включайте новый холодильник в электросеть, пока он полностью не высохнет.
Олег Таличан
Лучший ответ
Это дренажное отверстие, выходит либо в холодильное отделение, либо напрямую идет трубкой в ванночку на компрессоре. Берете спринцовку, стакан воды, ложку соды, каплю иода и промываете отверстие этим раствором.
Юра Кардымон
фу, не люблю б\у вещи
Unknown Mr.
вообще то это дырка нужна что бы удалять лишнюю влагу из морозильника, что бы лед не образовывался!!
Не знаю какой производитель у вас а в Атланте эт трубка выходит в емкость на компрессоре, где конденсат испаряется (от тепла) ,хотя лучше было бы как в старых-поддон снизу. Так вот, в Атланте иногда нужно проволочкой аккуратно трубку прочистить. Посмотрите на компрессор, если на нем пластмассовая емкость знач система та же
Анютик Убакаева Эта дырочка из морозильника выходит в обычную холодильную камеру, при чем в камере не пахнет что не скажешь о морозильнике...