«Мягкие» магазинные средства.
Выбор «химии» для чистки холодильников огромен. Но лучше отдать предпочтение кремообразным, жидким или гелевым препаратам. Чистящее такой текстуры не оставит на поверхности мелких царапин. Использовать покупные средства следует в пять этапов. Разведите средство теплой водой согласно инструкции. Полученным составом с помощью губки обработайте внутренние стенки холодильника, поддоны, полочки, ящики, дверные полки. После очистки тщательно промойте все поверхности. Можно воспользоваться пульверизатором, заправленным обычной водой. Вытрите насухо. Оставьте холодильник с открытой дверцей на несколько часов, а лучше на ночь, чтоб запах пластика и бытовой химии полностью выветрился.
Обычная сода.
Это универсальное средство эффективно для очистки любой кухонной поверхности. Выручит она и в случае с холодильником. Действуйте в четыре шага. Растворите в литре теплой воды две-три столовые ложки пищевой соды. С помощью мягкой губки обработайте содовым раствором все поверхности и съемные части холодильной камеры. Хорошо смойте остатки соды чистой водой. Вытрите насухо и оставьте холодильник до полного высыхания открытым. Не забудьте о морозильной камере. Перед эксплуатацией ее нужно вымыть аналогичными способами. Не используйте металлические скребки, чистящие абразивы или щелочи для мытья. Пользуйтесь губкой или мягкой ветошью. Не включайте новый холодильник в электросеть, пока он полностью не высохнет.
Мебель, интерьер
Если помыть холодильник уксусом, поможет ли он вывести зловонный запах или стоит использовать что-то другое?
любой запах может быть признаком еще и плесени - грибковой, а с ней бороться сложно, я покупаю настоящий финский Фейри антибактериальный и мою, у него запах пихтовый, густой, мне почти на год хватает бутылочки, в Финке он стоит на акциях по 2 евро, у нас где то по 300 рублей вроде в Финских товарах
Плюс еще куча всякой химии есть, покупала для дачи за 200 рублей Английскую штуку от плесени, на даче холодильник мыла после зимы, продавали в отделе семена и удобрения в магазине Фермер почему то )) Наверно для погребов Там прыскаешь, оставляешь, вытираешь насухо, написано было безвредный .
Налей в чашку или стакан воду с уксусом ( 50 на 50 ) и поставь в холодильник. Запах на время уйдёт. А помыть можно лимонной кислотой. Только надо все створочки промыть, полочки, стенки.
после мытья уксусом просушить и положить кусочки древесного угля
или спец. поглотители запахов (мешочки из флизелина с угольной крошкой).
известь ..сахар тоже хорошо впитывают запахи.
вымойте и купите любой поглотитель запаха, положите в холодильник и больше проблем не будет.
Любым моющим химикатов помоете и запах уйдет
помыть содой, и соду насыпать на краюшку черного хлеба и положить в холодильник
помой лучше водкой
Не надо хранить трупы в бытовом холодильнике, он не предназначен для этого. Может лучше его выкинуть, вместе с запахом. ))))
Да в принципе лимоном тоже можно, а перед ним кока полой пройтись
Мойте. Уксус даже запах кошачьей мочи удаляет.
Это из типа совета "Что бы руки не пахли рыбой - опустите их в керосин"? %))) Угольный фильтр купить.
Я использую odorgon,быстро выводит запахи и не содержит агрессивной химии. А после можно и аромапоглотители использовать для профилактики.
Любое спец. средство типа ордогона, помыли холодильник, нанесли на поверхности средство и закрыли дверцы на 12 часов. Все запах исчезнет 100%.