Мебель, интерьер
Какой стул взять лучше всего для школьника?
Мы с женой своему сыну покупали стул Maximo 15 производства компании Moll, покупкой остались довольны. В первую очередь этот стул хорош тем, что он регулируется по высоте и глубине, то есть индивидуальная настройка под рост ребёнка, при этом все довольно просто, что справится и сам ребёнок. Сынишке тоже понравилась покупка, стул удобный и красивый, хорошо вписывается в интерьер комнаты.
Статичный... обычный стульчик, подходящий по размеру. Не люблю эти ездящие регулирующиеся кресла, регуляторы сразу ломаются, а об основание с колесиками все пальцы отбили на ногах)).
Взяли обычное для комп. стола

купила компьютерный -пожалела. Лучше статичный
Ииии что?
Можно выбрать деревянные стулья. Качественно выполненные изделия обладают такими характеристиками, как прочность, долговечность, доступная цена, а главное – экологичность. Но тут есть свои особенности, которые нужно знать, чтобы купить деревянный стул по разумной цене, не переплачивая за ненужные функции, но и не экономя на качестве. Любая деталь вашей мебели обычно должна гармонировать со всеми остальными вещами, а не конфликтовать с ними – надо иметь это в виду при выборе. Так что смотрите сами.
С сайта компании Смартстул:
Почему школьникам сложно держать спину прямо, сидя на обычном (с горизонтальным сиденьем) стуле?
Потому что они еще умеют слушать свой организм. Дети прекрасно чувствуют, насколько неудобно сидеть на обычном стуле с горизонтальным сиденьем. Поэтому они интуитивно наклоняют стул вперед, обеспечивая естественный тупой угол между бедром и корпусом. Такое положение позволяет легко поддерживать естественный прогиб (лордоз) в пояснице и сохранять спину прямой. Но взрослые обычно запрещают детям качаться на стульях, и им приходится наклоняться вперед, чтобы распределить центр тяжести. Они просто вынуждены принимать позу банана или крючка, столь раздражающую родительский глаз.
Именно благодаря наблюдениям за качающимися на стульях школьниками, в 60-х годах родилась идея создания правильных с точки зрения физиологии стульев. Так на свет появился первый коленный стул.
Ключевой принцип заключается в том, чтобы обеспечить тупой угол между бедрами и телом. Это достигается благодаря наклонному сиденью.
У школьников скелет находится в стадии постоянного роста, поэтому залогом формирования правильной осанки и прямой спины является именно то, в каком положении школьник сидит, делая уроки.
Правильный стул НЕ МЕШАЕТ телу держать спину прямо. Мышцы-стабилизаторы включаются в работу, исправляется осанка.
Смартстулья бывают трех видов: коленные, динамические, и стулья- седла....
Чтобы удобный был!
Конечно же в первую очередь нужно учитывать то, чтобы стул был удобным! Вот я своему брал из этого каталога https://xn--80aplneco.xn--p1ai/catalog/stulya/ да и по цене нормально вышло. Еще смотрите чтобы гарантия была и материал хороший, долговечный, это все характеристики на которые следует обращать внимание!
школоло надо убивать нахуй